Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

В КНИТУ-КАИ выберут лучших молодых специалистов по композитам

16.10.2018

Участникам соревнований предстоит изготовить композитную модель автомобиля Porsche.

Во вторник, 16 октября, в КНИТУ-КАИ открылись соревнования «Школа развития компетенции «Технологии композитов» для студентов вузов, колледжей и молодых специалистов» по методике WorldSkills. Соревнования проходят при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В торжественном открытии приняли участие проректор по научной и инновационной деятельности Сергей Михайлов и начальник отдела корпоративного управления Министерства промышленности и торговли РТ Андрей Федоров.

«Уважаемые студенты, коллеги и гости! Мне очень приятно находиться на открытии данного мероприятия. До недавнего времени композитов не было в тематике WorldSkills, и только в прошлом году эту компетенцию включили в перечень презентационных на чемпионате в Абу-Даби. Мы очень надеемся, что на чемпионате в Казани это направление войдет в число основных. Успехов участникам!», – сказал Сергей Анатольевич.

 

 

«Благодарим КНИТУ-КАИ за организацию состязаний. Вуз является одним из основных университетов, которые готовят инженерные кадры для Татарстана и России. Проект WorldSkills позволяет предприятиям оценить подготовленность кадров и их соответствие мировым стандартам. Компетенция «технологии композитов» важна, поскольку все больше научных разработок завязано на эту отрасль. Надеюсь, что участники хорошо себя проявят и в дальнейших этапах», – обратился к собравшимся Андрей Александрович.

В течение трех конкурсных дней участники должны изготовить изделие – масштабную модель автомобиля Porsche. Изделие должно быть произведено из композитных материалов, а его конструкция и свойства – соответствовать техническому заданию.

Оценить участников будет экспертный совет в составе главного эксперта, заместителя директора инженерного центра «КАИ-Композит» Арсения Поляева и заместителя начальника Управления научно-исследовательских работ КНИТУ-КАИ Константина Файзуллина.

 

 

Отметим, что отбор на состязания прошли студенты КНИТУ-КАИ, Казанского авиационно-технического колледжа имени П. В. Дементьева, а также молодые специалисты промышленных предприятий. По итогам соревнований участники, прошедшие отбор, отправятся на подготовку в специализированный центр компетенций в Москве. Затем они выступят на региональном чемпионате WorldSkills Республики Татарстан в ноябре 2018 года. Команда-победитель регионального чемпионата примет участие во всероссийских соревнованиях WorldSkills 2019, по результатам которой участники могут быть отобраны в национальную сборную РФ для выступления на мировом чемпионате WorldSkills в 2019 году в Казани.


Автор:
Управление по связям с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета

В КНИТУ-КАИ обсудили перспективное развитие с экспертами «Социоцентра»

25.03.2024

С 25 по 27 марта в университете проходит проектно-аналитическая сессия (ПАС) по реализации программы «Приоритет 2030»

Студенты ИИЭиП заявили о себе на федеральных площадках

25.03.2024

Инсаф Тагиров и Рамиль Садыков вернулись из Москвы с новыми компетенциями

КАИсты обошли в студенческой кибербитве МФТИ и МИРЭА

25.03.2024

Команда кафедры систем информационной безопасности КНИТУ-КАИ победила в «Студенческой кибербитве» в Москве