Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

28.03.2019

В среду, 27 марта 2019 года, в университете состоялось очередное заседание Ученого совета.

По традиции до начала работы Ученого совета состоялись награждения отличившихся студентов и сотрудников КНИТУ-КАИ. Доцента кафедры Машиноведения и инженерной графики Сергея Кузнецова чествовали в связи с присвоением ему звания «Почетный работник сферы образования РФ». Нескольким сотрудникам были вручены удостоверение и нагрудный знак «Заслуженного профессора КНИТУ-КАИ». В их числе – проректор КНИТУ-КАИ по научной и инновационной деятельности Сергей Михайлов, профессор кафедры Радиофотоники и микроволновых технологий Юрий Седельников, профессор кафедры Радиоэлектроники и информационно-измерительной техники Анис Гильмутдинов, а также ректор нашего университета Альберт Гильмутдинов. «Эта награда – одна из самых почетных и дорогих. Обещаю нести это звание с гордостью и со всей ответственностью», – отметил Альберт Харисович.

Доценту кафедры Радиоэлектронных и телекоммуникационных систем Владимиру Лаврушеву был вручен нагрудный знак «Заслуженный работник КНИТУ-КАИ» и соответствующее удостоверение.

Сразу 10 сотрудников университета в этот день удостоились почетного знака «50 лет в КАИ». В их числе – доцент кафедры Аэрогидродинамики Владимир Жерехов, доцент кафедры Автоматики и управления Арсен Мещанов, профессор кафедры Общей химии и экологии Идгай Мингазетдинов, профессор кафедры Реактивных двигателей и энергетических установок Билал Мингазов, ведущий инженер кафедры Автомобильных двигателей и сервиса (АДиС) Александр Мосин, доцент кафедры Автоматизированных систем обработки информации и управления (АСОиУ) Ильдус Ризаев, начальник Коллективного центра пользования Геннадий Сазонов, доцент кафедры Теплотехники и энергетического машиностроения Владимир Тонконог, заместитель директора Института автоматики и электронного приборостроения Виктор Чернышук, а также профессор кафедры АСОиУ Леонид Шарнин. Леонид Михайлович в знак благодарности зачитал четверостишие собственного сочинения во славу университета.

Профессору кафедры Материаловедения, сварки и производственной безопасности Татьяне Ильинковой был вручен аттестат профессора по специальности «Материаловедение». Директору Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ Расиму Шамсутдинову вручили аттестат доцента по специальности «Социальная структура, социальные институты и процессы».

Доценту кафедры Физической культуры и спорта КНИТУ-КАИ, двукратному чемпиону мира по армреслингу Сергею Блохину в связи с присвоением почетного звания «Заслуженный тренер России» были вручены почетный знак и удостоверение.

 

 

В марте 2019 года в Уфе прошла Всероссийская студенческая олимпиада по электромеханике, которую организовал Уфимский государственный авиационный технический университет. В упорной борьбе с соперниками из 10 других вузов России команда КНИТУ-КАИ заняла второе место в командном зачете, уступив только «хозяевам» турнира. Команду КНИТУ-КАИ представляли студенты группы 3430 кафедры Электрооборудования: Динар Каримов, Ренат Ахметшарипов, Ленар Шигапов. Кроме того, в личном зачете олимпиады второе место занял Динар Каримов. Научный руководитель команды – Антон Городнов, заведующий кафедрой Электрооборудования – Андрей Ференец.

В рамках реализации мероприятий Правительства Российской Федерации по обеспечению жильем молодых ученых по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» Государственный жилищный сертификат на сумму 1 523 610 рублей был вручен доценту кафедры АДиС Ильфиру Абдуллину.

 

 

После окончания торжественной части об итогах работы Института компьютерных технологий и защиты информации (ИКТЗИ) в 2018 году и планах развития на 2019-2021 годы доложил директор института Владимир Трегубов. С докладом об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности университета на 2018 год и утверждении плана финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год выступила главный бухгалтер КНИТУ-КАИ Гульнур Халиуллина.

Также состоялись выборы профессорско-преподавательского состава, представление к ученому званию, а также утверждение плана работы Ученого совета университета на 2019 год.

Фотографии с мероприятия доступны в фотогалерее.


Автор:
Управление по связям с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИ участвует в образовательных выставках в России и за рубежом

18.04.2024

Будущих студентов привлекают и гонками на FPV-дронах

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте

Десятеро первых: наука о прочности

18.04.2024

В продолжение рубрики, посвященной 90-летию первого выпуска КАИ, расскажем о его выдающемся представителе – Юрии Одинокове

«Трендвотчинг 3.0»: как это было

17.04.2024

Вспомним самые яркие моменты бизнес-игры апреля 2024 года

От тренинга – к акселератору

17.04.2024

В весенней серии тренингов «Трендвотчинг – игра для предпринимателей» в КНИТУ-КАИ приняло участие 366 студентов

Представители ПИШ КАИ и Университета Иннополис обменялись опытом

17.04.2024

Встреча состоялась на территории Иннополиса 16 апреля.

Призеров конкурса «IT-инженерия будущего» чествовали в университете

17.04.2024

Кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления пригласила победивших школьников на церемонию награждения

Ученые КНИТУ-КАИ разработали новый квантовый источник света

17.04.2024

Издание «Коммерсант.Наука» рассказывает о совместной разработке ученых Казанского квантового центра и МГУ им. М. В. Ломоносова