Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

СтудВесна - 2019

29.03.2019

Студенческий Совет ИАЭП 21 марта 2019 г. в ДК им. Ленина провел ежегодное творческое мероприятие "Студенческая Весна 2019".

«НесНОСная перСОНа»

     К чему приводят стремления к высокому статусу в обществе и следование личным потребностям? На этот вопрос попытались ответить ребята из ИАЭП в своем концерте с интересным названием «НесНОСная перСОНа». Они со свежим взглядом посмотрели на давно известную историю из повести Н.В.Гоголя «Нос» и воплотили ее в яркий и динамичный концерт.

     Молодой человек, блогер и медийная личность, после очередной бурной вечеринки в клубе наутро обнаруживает, что его нос исчез. В поисках пропажи он обращается к близким, как ему казалось, людям. Но вместе с носом исчез и его высокий статус, а без него он вдруг стал никому не нужным. Ни друзей, ни девушки.

     Он пытается найти помощь в отделении полиции, но сталкивается там с безответственностью и полным безразличием к его проблеме. А когда нос вроде бы как и нашёлся, герою потребовалась медицинская помощь. Врачи же не видели беды и отчаяния в глазах парня – им нужны были только его деньги.

 

     Главный герой осознает, что вся его «известность» – это лишь красивая обертка, за которой ничего не стоит. Потеря носа заставила его посмотреть на свою жизнь под другим углом и понять, что нельзя думать только о себе, заботясь лишь о высоком статусе и популярности. По-настоящему ценные вещи нельзя купить даже за самые большие суммы. Но в миг ужасающая реальность обернулась лишь кошмарным сном, который оставил неизгладимый след на сердце героя.

     Весь концерт прошёл очень живо, благодаря переливающимся между собой номерам, составляющих единую картину. Игра актёров и хорошо проработанные реплики приковывали внимание зрителей к сцене. Не обошлась Студвесна ИАЭП и без музыкальных номеров. В этот вечер своими прекрасными голосами покоряли зрителя Глушкова Анна с инструментальной группой, Лилиана Якупова и вокальный ансамбль «More people», который открыл концерт своим запоминающимся номером с известной песней «Rhythm Inside».

     Зажигательные танцы в этот вечер нам подарил коллектив «Liberty crew». Нельзя не оценить сложность связок и мощную энергию, который излучал каждый танцор. Сказочные нимфы театра мод «Эglet» устроили показ удивительных платьев и необычных головных уборов. Ну а изюминкой вечера стал изящный номер от Григорьевой Ангелины. Она продемонстрировала ловкие навыки в воздушной гимнастике.

     Стоит отдельно отметить большую работу тех, кто много трудился для этого дня за кулисами. Это режиссеры, гримеры, декораторы, фотографы, медиа, административная группа и все те люди, благодаря которым концерт стал по-настоящему красивым и успешным выступлением института. Студенческая весна 2019 прогремела с большим успехом, и еще долго будет согревать сердца теплыми воспоминаниями о днях горящей юности.


Автор:
институт Автоматики и электронного приборостроения

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИ участвует в образовательных выставках в России и за рубежом

18.04.2024

Будущих студентов привлекают и гонками на FPV-дронах

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте

Десятеро первых: наука о прочности

18.04.2024

В продолжение рубрики, посвященной 90-летию первого выпуска КАИ, расскажем о его выдающемся представителе – Юрии Одинокове

«Трендвотчинг 3.0»: как это было

17.04.2024

Вспомним самые яркие моменты бизнес-игры апреля 2024 года

От тренинга – к акселератору

17.04.2024

В весенней серии тренингов «Трендвотчинг – игра для предпринимателей» в КНИТУ-КАИ приняло участие 366 студентов

Представители ПИШ КАИ и Университета Иннополис обменялись опытом

17.04.2024

Встреча состоялась на территории Иннополиса 16 апреля.

Призеров конкурса «IT-инженерия будущего» чествовали в университете

17.04.2024

Кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления пригласила победивших школьников на церемонию награждения

Ученые КНИТУ-КАИ разработали новый квантовый источник света

17.04.2024

Издание «Коммерсант.Наука» рассказывает о совместной разработке ученых Казанского квантового центра и МГУ им. М. В. Ломоносова