Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Студенты КАИ посетили Зеленодольский завод имени А. М. Горького

30.04.2019

Экскурсия на одно из крупнейших промышленных предприятий республики завершила весеннюю акцию «Неделя без турникетов».

В поездке в город Зеленодольск на АО «Зеленодольский завод имени А. М. Горького» 26 апреля 2019 года приняли участие студенты Института авиации, наземного транспорта и энергетики (ИАНТЭ).

Экскурсия на судостроительный завод состояла из трех частей: знакомство с музеем истории предприятия, изучение  производственного процесса на предприятии и выход в док.

В ходе экскурсии по музею ребята узнали о том, что завод был основан в 1895 году и в настоящее время является одним из ведущих судостроительных предприятий России. Расположение в центре России, на Волге, позволяет предприятию производить поставку кораблей и судов в любые регионы бассейнов Чёрного, Каспийского, Балтийского, Белого морей по внутренним водным путям.

 

 

Знакомясь с технологическим процессом изготовления судов, ребята не имели возможности запечатлеть это знакомство на фото: таковы  требования службы безопасности завода. Зато ребята смогли  своими глазами увидеть, как рождаются корабли. На стапелях находились суда в разных стадиях строительства.

Завершилась экскурсия выходом в док завода, где происходит достройка и спуск на воду готовых судов. Именно с этой площадки виден фрагмент железнодорожного Романовского моста чрез Волгу, элементы конструкции которого были изготовлены на предприятии в 1913 году.

Об  экскурсии по интереснейшему предприятию студентам ИАНТЭ, конечно же, будет напоминать групповая фотография на фоне Бронекатера-234 «Калюжный», построенного трудящимися завода в августе 1943 года и прошедшего боевой путь от Азова до Вены. В 1973 году прославленный катер был установлен на территории завода в качестве памятника трудовой и боевой славы.

 


Автор:
Отдел развития карьеры

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета

В КНИТУ-КАИ обсудили перспективное развитие с экспертами «Социоцентра»

25.03.2024

С 25 по 27 марта в университете проходит проектно-аналитическая сессия (ПАС) по реализации программы «Приоритет 2030»

Студенты ИИЭиП заявили о себе на федеральных площадках

25.03.2024

Инсаф Тагиров и Рамиль Садыков вернулись из Москвы с новыми компетенциями