Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Сборная КНИТУ-КАИ стала серебряным призером Чемпионата России по футболу

20.10.2015

С 12 по 17 октября в г. Крымск сборная КНИТУ-КАИ по футболу отважно боролась за звание чемпиона России среди студенческих команд вузов РФ.

С 12 по 17 октября 2015 в г. Крымск сборная КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева по футболу отважно боролась за звание чемпиона России среди студенческих команд высших учебных заведений.

Едва вернувшись с питерского тура Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) и набрав там 7 очков, 11 октября футбольный клуб КНИТУ-КАИ выехал на финальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования 2015 года. До этого ребята выиграли Чемпионат Поволжского Федерального округа среди вузов.

Команда нашего вуза успешно стартовала на чемпионате. Первая игра со сборной СКГМИ (ГТУ) (Северо-Кавказский горно-металлургический институт), состоявшаяся 13 октября, закончилась победой со счетом 1:0. Автором победного и единственного гола в этой игре стал Игорь Гильманов, №91. На 19-й минуте матча Игорь со штрафного удара забил мяч в ворота СКГМИ.

Игры шли через день, и следующий матч за выход в финал прошел 15 октября с командой МПГУ (Московский государственный педагогический университет). Сборная КАИ на 20-й минуте матча забила первый гол, исполнителем которого стал Никита Певцов, №7. Итог - 1:0 в нашу пользу.

Финальная игра за первые и вторые места проходила 17 октября между сильнейшими командами: сборная КНИТУ-КАИ встретилась с фаворитом чемпионата, четыре раза бравшими кубок России, – футбольным клубом Кубанского государственного университета (КубГУ). Для всех присутствующих это был самый напряженный матч: обе команды боролись за звание чемпионов России. Однако, КубГУ удалось выцарапать победу, забив на 90-й минуте матча. До забитого гола команда КНИТУ-КАИ играла в составе 9 человек (8 игроков и вратарь), количественное преимущество подарило победу краснодарцам. Но обидный проигрыш в финале лишь укрепил у КАИстов веру в себя и волю к победе у ребят. «Мы проиграли битву, но не войну», - с такими словами футболисты сборной КАИ пообещали взять реванш на Краснодарском туре НСФЛ в апреле 2016 года.

Ринат Юсупов, заведующий кафедрой "Физической культуры и спорта» КНИТУ- КАИ: «Игра была настоящей, мужской. Ставки были большие, нам нужна была только победа, но, к сожалению, судья сломал игру, удалив двоих наших парней. Играть ввосьмером против одиннадцати мотивированных спортсменов было крайне тяжело. Буквально на последней минуте пропустили гол. Досадно, но у нас есть шанс отыграться в НСФЛ. Я думаю, после этого финала ребята только разозлились».

После игры состоялось награждение команд-призеров. Футбольному клубу КНИТУ- КАИ был вручен кубок за второе место, серебряные медали и грамоты. Команда обеспечила себе выход на Европу и звания кандидатов в мастера спорта. Для награждения были приглашены Андрей Стукалов – президент НСФЛ, Ринат Юсупов – Заведующий кафедрой физической культуры и спорта КНИТУ-КАИ и Роман Гусев – Руководитель департамента детско-юношеского и массового футбола РФС. Звание «Лучшего полузащитника» был удостоен Игорь Гильманов, №91, а «Лучшего нападающего» вручили Илье Арапову, №10.


Автор:
Спортивный клуб КНИТУ-КАИ
Источник:
http://www.kai.ru/news/moreinfo.php?id=10748

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета

В КНИТУ-КАИ обсудили перспективное развитие с экспертами «Социоцентра»

25.03.2024

С 25 по 27 марта в университете проходит проектно-аналитическая сессия (ПАС) по реализации программы «Приоритет 2030»

Студенты ИИЭиП заявили о себе на федеральных площадках

25.03.2024

Инсаф Тагиров и Рамиль Садыков вернулись из Москвы с новыми компетенциями