Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

В КНИТУ-КАИ стартовала акция «Дни работодателя»

08.11.2019

Череда мероприятий в рамках акции началась с визита в университет представителей РФЯЦ- ВНИИЭФ.

7 ноября в первом здании КНИТУ-КАИ стартовала акция «Дни работодателя». Первыми в рамках акции посетили университет представители Всероссийского  научно-исследовательского института экспериментальной физики (федеральный ядерный центр, г. Саров)   — крупнейшего в стране научно-исследовательского института, решающий сложные задачи оборонного, научного и народнохозяйственного значения. Акция была организована Отделом развития карьеры УОПАРК.

 

 

Состав делегации РФЯЦ - ВНИИЭФ:

- Михеев Евгений Михайлович - начальник отдела подбора и комплектования персонала;

- Шишкунов Юрий Михайлович - главный специалист КБ, заместитель начальника отделения КБ, выпускник КНИТУ-КАИ;

- Забелин Олег Владимирович - начальник научно-конструкторской группы института ядерно- и радиационной физики;

- Чугров Иван Александрович - начальник лаборатории института лазерно-физических исследований.

Программа визита делегации из Сарова была реализована в три этапа: круглый стол с представителями администрации институтов, факультета и ведущих кафедр КНИТУ-КАИ,  презентация организации перед студентами и приглашение студентов и выпускников вуза во Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики.

 

 

Целью круглого стола являлось расширение направлений взаимодействия, обсуждение актуальных вопросов и более плотного сотрудничества. Открыл мероприятие начальник управления организации приема абитуриентов и развития карьеры, ответственный секретарь приемной комиссии Роман Моисеев. Он поприветствовал гостей и отметил, что КНИТУ-КАИ является опорным вузом госкорпорации «Росатом», в которую входит и  РФЯЦ – ВНИИЭФ. Он рассказал о направлениях работы приемной комиссии и о результатах приема в текущем году. «Надеюсь, мы сможем найти точки соприкосновения по различным специальностям, так как предприятию интересно заключения договоров как на этапе приема, так и в середине учебы для дальнейшего трудоустройства», - отметил Моисеев.

Ответное слово взял начальник отдела подбора и комплектования персонала РФЯЦ - ВНИИЭФ Евгений Михеев: «КНИТУ-КАИ — это один из тех вузов, с которым мы очень долго  общаемся. КАИсты с самого начала были вовлечены в нашу тематику, участвовали в разработке ядерного заряда». Он отметил, что выпускники КАИ занимают руководящие должности в организации и что молодые специалисты из КНИТУ-КАИ сейчас  как никогда востребованы. «Перед нами сейчас стоит ряд глобальных задач. Со стороны «Росатома» есть несколько проектов, которые мы должны реализовать. Первый проект связан с модернизацией программного пакета «Логос», второй – разработка цифровой системы «Цифровая экономика Российской Федерации», третий – создание мегаджоульной установки для отработки лазерного термоядерного синтеза. Для реализации этих и других проектов нам нужны специалисты из различных областей», - заявил Михеев.

 

 

После обсуждения вопросов сотрудничества представители РФЯЦ – ВНИИЭФ провели презентацию организации перед студентами университета.  Евгений Михеев и его коллеги рассказали о направлениях деятельности различных  подразделений НИИ. Встреча прошла продуктивно: несколько десятков студентов договорились о прохождении практики в РФЯЦ – ВНИИЭФ. Были и те, кто решил писать дипломную работу на основе сотрудничества с организацией.

Завершился визит встречей делегации из Сарова со студентами Института автоматики и электронного приборостроения. Представители РФЯЦ – ВНИИЭФ провели презентацию организации и поговорили с теми, кто не смог присутствовать на основной встрече.

 

Перечень востребованных направлений подготовки РФЯЦ-ВНИИЭФ;
Условия прохождения практики;
Условия приёма на работу.

 


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета

В КНИТУ-КАИ обсудили перспективное развитие с экспертами «Социоцентра»

25.03.2024

С 25 по 27 марта в университете проходит проектно-аналитическая сессия (ПАС) по реализации программы «Приоритет 2030»

Студенты ИИЭиП заявили о себе на федеральных площадках

25.03.2024

Инсаф Тагиров и Рамиль Садыков вернулись из Москвы с новыми компетенциями