Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

«Под знаком любви»

27.11.2019

В КНИТУ-КАИ открылась персональная выставка Валентины Гольцман.

26 ноября в 8-м здании КНИТУ-КАИ открылась персональная выставка Валентины Гольцман «Под знаком любви». Организаторами выставки являются КНИТУ-КАИ и региональное общественное движение «Художники выходного дня РТ».

 

 

Открыла выставку заместитель директора ИАЭП КНИТУ-КАИ по профориентации, доцент кафедры общей химии и экологии КНИТУ-КАИ Светлана Шавалеева. Она рассказала, как появилась организация «Художники выходного дня РТ» и как возникла традиция делать выставки непрофессиональных художников в стенах университета.  «Когда я стала работать в КАИ, я узнала, что один из моих коллег тоже рисует. И я подумала: «Наверняка в КАИ много тех, кто занимается творчеством, ведь инженеры – творческие люди».  Я бросила клич по университету, и люди стали подтягиваться. В первый год выставлялось 19 участников, во второй – 29, надеюсь, что дальше будет еще больше», - рассказала Светлана Минневагизовна.

 

 

На открытии присутствовали сотрудники университета, родные и близкие Валентины Михайловны. В ее адрес звучали поздравления и пожелания дальнейших творческих успехов. «Профессиональные высоты, которых ты достиг в течение своей профессиональной деятельности – это одно, а творчество – это другое. Но они всегда дополняют друг друга», - отметила Светлана Шавалеева.

 

 

Валентина Михайловна Гольцман окончила Казанский авиационный институт в 1968 году, и с 1974 по 2013 гг. работала ведущим инженером на кафедре Теоретических основ теплотехники. Интерес к живописи возник еще со школы: Валентина Михайловна занималась в изостудии при Доме культуры железнодорожников у Мясникова Игоря Петровича (Член союза художников (1977), Заслуженный художник Республики Марий Эл). С 2008 года увлеклась акварелью, пастелью, сепией. Училась по видео мастер-классам К. Стерхова и мастер-классам с сайта «Академия живописи online». Работает в техниках акварель, сепия, гуашь, пастель.

Выставка «Под знаком любви» работает ежедневно с 10:00 до 17:00 (кроме воскресенья) по адресу:  ул. Четаева, 18 а, 1 этаж.


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КНИТУ-КАИ лучший на марафоне «цифровых кафедр» 2.0

29.03.2024

На площадке Университета Иннополис 29 марта состоялся первый день Марафона цифровых кафедр вузов Приволжского федерального округа

«Научный Бум» КНИТУ-КАИ посетило более 2000 человек

29.03.2024

Во Всероссийском карьерном форуме на площадке университета были представлены свыше 30 крупных отечественных предприятий

«Студенческая весна»: время филиалов

29.03.2024

Последний день фестиваля объединил творческие команды филиалов КНИТУ-КАИ

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег