Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Команда КНИТУ-КАИ получила грант от Правительства РФ

05.12.2019

Проект «История одного солдата» стал одним из лучших на Всероссийском патриотическом форуме.

Всероссийский социальный проект от команды студенческого совета КНИТУ-КАИ «История одного солдата» стал обладателем гранта на сумму 250 000 рублей от Правительства Российской Федерации в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Проект был представлен на Всероссийском патриотическом форуме инициатором идеи – студенткой группы 2194 («Лазерная техника и лазерные технологии») Полиной Лоскутовой.

 


Всероссийский патриотический форум прошел в Москве и объединило более 700 участников из 85 регионов России. Мероприятие стало первой всероссийской образовательной и выставочной площадкой, которая объединила ключевые масштабные проекты, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведению Года памяти и славы в России.
В рамках форума прошел грантовый конкурс молодежных инициатив, целью которого стало выявление и поддержка лучших молодежных проектов в сфере сохранения исторической памяти событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. На грантовый конкурс в очный этап прошли 84 проекта со всей России, среди которых оказался проект от команды КНИТУ-КАИ.

«Идея проекта «История одного солдата»  заключается в создании Инстаграм-аккаунта «Помни это», - комментирует историю появления проекта Полина Лоскутова. — Для аккаунта наша команда снимет серию видеороликов в формате социальной сети. Они будут представлены в формате сториз* от лица неизвестного солдата. Акцент будет именно на эмоциональном состоянии человека, на тех эмоциях, которые он испытывал с самого начала войны. Концепция проекта похожа на ведение дневниковых записей: в годы войны многие вели дневники, сейчас же этот формат трансформировался в видеозаписи, те же сториз в Инстаграме. Мы придумали проект именно в этом формате, чтобы привлечь внимание молодежи – а молодежь в основном пользуется Инстаграмом, это самая популярная социальная сеть в России среди молодежи».

Реализация проекта, по словам Полины, начнется в феврале 2020 года.

* stories – формат пользовательского видео/фотоконтента в Instagram, показ которых для широкой аудитории ограничен 24 часами после публикации. Автор может добавить сториз в раздел «Актуальное» на своей странице, чтобы пользователи продолжали видеть контент – прим. ред.


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета

В КНИТУ-КАИ обсудили перспективное развитие с экспертами «Социоцентра»

25.03.2024

С 25 по 27 марта в университете проходит проектно-аналитическая сессия (ПАС) по реализации программы «Приоритет 2030»

Студенты ИИЭиП заявили о себе на федеральных площадках

25.03.2024

Инсаф Тагиров и Рамиль Садыков вернулись из Москвы с новыми компетенциями

КАИсты обошли в студенческой кибербитве МФТИ и МИРЭА

25.03.2024

Команда кафедры систем информационной безопасности КНИТУ-КАИ победила в «Студенческой кибербитве» в Москве