Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Университет прикладных наук г. Оснабрюк

30.01.2020

Гости из Германии в КНИТУ-КАИ.

В четверг, 30 января, с целью развития сотрудничества между университетами и реализации программ академической мобильности студентов и преподавателей, КНИТУ-КАИ посетили гости из Университета прикладных наук г. Оснабрюк (ФРГ). Университет Германии представляли профессор кафедры Электроизмерительной техники, процесса и аналитики факультета Инженерно-компьютерных наук г-н Хоффманн Йорг Манфред и сотрудник международной сети лабораторий измерительной техники и преобразования сигнала измерения факультета Инженерно-компьютерных наук г-жа Наталья Кухаренко.

Гостей встречали директор Набережночелнинского филиала КНИТУ-КАИ Лилия Ягудина, директора Германо-Российского института новых технологий Алсу Гильметдинова и Кристиан Хартманн, директор Института автоматики и электронного приборостроения Андрей Ференец и начальник Отдела развития международного сотрудничества Александр Снегуренко.

Александр Павлович познакомил гостей с университетом, рассказав об истории, известных выпускниках, институтах и инфраструктуре КНИТУ-КАИ. Алсу Махмутовна сообщила о структуре и принципах работы Германо-Российского института новых технологий.

В свою очередь гости представили свой Университет, рассказав об истории и факультетах вуза. Также они отметили отличительную особенность учебного заведения – ориентированность на практическое обучение. В течение всех лет учебы студенты проходят практику на предприятиях и ведут проектную деятельность. Поэтому Университет сотрудничает с большим количеством организаций, а у выпускников не возникает проблем с трудоустройством.

Далее стороны обсудили возможности для сотрудничества. Например, совместная организация конференций, проектных недель, обучение в докторантуре, стажировки для студентов,  гостевые лекции профессоров. Также гостей заинтересовали летние школы ГРИНТ, посвященные различным техническим направлениям.

Закрепить свое знакомство с вузом гости смогли на экскурсии по лабораториям и инженерным центрам КНИТУ-КАИ.

 


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИ участвует в образовательных выставках в России и за рубежом

18.04.2024

Будущих студентов привлекают и гонками на FPV-дронах

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте

Десятеро первых: наука о прочности

18.04.2024

В продолжение рубрики, посвященной 90-летию первого выпуска КАИ, расскажем о его выдающемся представителе – Юрии Одинокове

«Трендвотчинг 3.0»: как это было

17.04.2024

Вспомним самые яркие моменты бизнес-игры апреля 2024 года

От тренинга – к акселератору

17.04.2024

В весенней серии тренингов «Трендвотчинг – игра для предпринимателей» в КНИТУ-КАИ приняло участие 366 студентов

Представители ПИШ КАИ и Университета Иннополис обменялись опытом

17.04.2024

Встреча состоялась на территории Иннополиса 16 апреля.

Призеров конкурса «IT-инженерия будущего» чествовали в университете

17.04.2024

Кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления пригласила победивших школьников на церемонию награждения

Ученые КНИТУ-КАИ разработали новый квантовый источник света

17.04.2024

Издание «Коммерсант.Наука» рассказывает о совместной разработке ученых Казанского квантового центра и МГУ им. М. В. Ломоносова