Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Вступайте в студенческое научное общество «МЕХАТРОНИК»!

10.07.2020

Студенческое научное общество кафедры «МИГ» развивает направление робототехники и приглашает новых участников.

Студенческое научное общество «МЕХАТРОНИК» кафедры «Машиноведение и инженерная графика (МИГ)» работающая в направлении исследования плоских и пространственных механизмов особой структуры (созданная профессором М.Г. Яруллиным) в 2020 году под руководством Хабибуллина Фаниля начала исследования в области робототехники.          

 

«На нашей кафедре студенческое научное сообщество функционирует уже очень давно, и сейчас мы с командой его обновляем», - рассказывает руководитель СНО Фаниль Хабибуллин. «В 2018 году мы создали малое инвестиционное предприятие «Мехатроник», в планах – создать некоммерческую организацию. В дальнейшем мы планируем объединить несколько организаций в кластер». 

 

В своих исследованиях участники проектируют и разрабатывают роботов на базе механизмов Беннетта, Брикарда, Тео Янсена с использованием методов теории механизмов и машин, методов теории решения изобретательских задач и промышленного дизайна.

Для команды СНО проводятся семинары, в которых каждый участник делится результатами научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности. Последний семинар был организован дистанционно на платформе ZOOM. Видеозапись выступлений можно просмотреть по ссылке.

Участники СНО «МЕХАТРОНИК» активно развивают научно-исследовательскую деятельность и получают гранты Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан, фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Федерального агентство по делам молодежи.

Команда активно развивается и открывает новые горизонты в области фундаментальных исследований и внедрения разработок в серийное производство. В процессах участвуют как студенты начиная с 1 курса, так и аспиранты, доценты.

Участники СНО смогут научиться писать научные статьи и участвовать в грантах под руководством Фаниля Хабибуллина, а также участвовать в развитии проекта «Технополис» на базе КНИТУ-КАИ. 

Для желающих вступить в СНО «МЕХАТРОНИК» необходимо заполнить анкету (форма доступна по ссылке) или связаться с Хабибуллиным Ф.Ф. по электронной почте ffkhabibullin@kai.ru .


Автор:
СНО «МЕХАТРОНИК»

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КНИТУ-КАИ укрепляет связи с отечественным автопромом

18.03.2024

Ученые университета посетили НТЦ ПАО «КАМАЗ» и обсудили направления дальнейшего взаимодействия сторон

КАИсты стали лучшими на фестивале «Творчество мира и согласия»

18.03.2024

Трое представителей студенчества КНИТУ-КАИ взяли «золото» и «серебро» на масштабной культурной площадке

КНИТУ-КАИ стал площадкой регионального тура студпроекта «Твой Ход»

18.03.2024

Организаторы федерального проекта встретились с КАИстами и рассказали о возможностях, для личного старта

Эксперт КНИТУ-КАИ о фиджитал: «Цель не игры, цель — наше будущее»

18.03.2024

Информпортал «Поиск», освещавший «Игры будущего», побеседовал с проректором по развитию и цифровой трансформации Игорем Аникиным

Встреча с кадровыми службами по целевому приему 2024

15.03.2024

Обсудили новые правила поступления «студентов-целевиков», возможные меры их поддержки, удачные кейсы организации целевого обучения

В КНИТУ-КАИ прошел образовательный семинар по сварочным технологиям

15.03.2024

Участники обсудили предложения по развитию площадок для подготовки специалистов сварочного производства в Татарстане

КНИТУ-КАИ развивает сотрудничество с АО «ХелиБюро»

15.03.2024

Предприятие, разрабатывающее вертолеты нового поколения, заинтересовал опыт КАИ в сфере композитов, испытаний и подготовки кадров

Раис РТ Рустам Минниханов проголосовал на выборах президента РФ

15.03.2024

Избирательный участок №42, расположенный в здании КНИТУ-КАИ по улице К.Маркса, д.10, Раис Татарстана посетил вместе с супругой

Секретарь Государственного Совета РТ провела встречу со студентами

15.03.2024

Спикер рассказала о тенденциях развития республики