Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

«Бухучет вокруг нас»

15.07.2020

Итоги Евразийской олимпиады по бухучёта, проходившей онлайн на базе РУДН.

В условиях соблюдения требований по защите населения от эпидемии коронавируса в дистанционном формате (через телекоммуникационный портал РУДН) состоялась Евразийская студенческая Олимпиада по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас» для студентов, изучающих дисциплину «Бухгалтерский учет», проходившая на базе ФГАОУ ВО Российского университета дружбы народов (РУДН) 26 марта 2020 г.

В Олимпиаде участвовали студенты из 16 городов России и Казахстана, в т.ч. Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Казани, Самары, Тамбова, Улан-Удэ, Чебоксар, Бишкека, Нур-Султана и др.

Казань представляли студенты Отделения СПО в ИАНТЭ (Технический колледж) в составе команды Шпиковой Дианы и Эмирусейновой Асаль под руководством преподавателя колледжа, к.э.н. Л.И. Фатыховой. Казань в целом, и КНИТУ-КАИ в частности, впервые представила команду на Евразийскую Олимпиаду по бухгалтерскому учету. Высокий уровень подготовки специалистов среднего звена по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» подтверждает диплом победителей команды КНИТУ-КАИ, студентов, а сегодня уже выпускников Шпиковой Дианы и Эмирусейновой Асаль в Олимпиаде по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас» в номинации «Бухучет спасет мир». 

Конечно, нам есть куда стремиться, поскольку в олимпиаде участвуют студенты вузов и колледжей, необходимо бороться за победу за главный приз, добиваться больших высот. 

Отметим, что фактически это показатель работы всего коллектива Технического колледжа под руководством директора, к.п.н. К.И.Сибгатовой, преподавателей, которые вложили свои знания по экономике, бухгалтерскому учету, аудиту, налогам, по выполнению практических работ профессиональных модулей учебного плана и другим дисциплинам, которые в современных условиях формируют компетенции экономиста и бухгалтера. 

 

 

Благодарим победителей Олимпиады по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас» в номинации «Бухучет спасет мир» студентов Шпикову Диану и Эмирусейнову Асаль, а также и коллектив Отделения СПО в ИАНТЭ. 

Оргкомитет Евразийской Олимпиаду по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас» и руководство Российского университета дружбы народов в лице Первого проректора-проректора по научной работе, д.филос.н., профессора Кирабаева Н.С. направил в адрес ректора КНИТУ-КАИ Альберту Харисовичу Гильмутдинову благодарственное письмо с выражением благодарности за укрепление и сотрудничество между вузами.

 


Автор:
Технический колледж

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

ИАЭП развивает сотрудничество с Республиканской клинической больницей

25.04.2024

Стороны разработали дорожную карту дальнейшего взаимодействия

КНИТУ-КАИ стал участником XVIII Российского венчурного форума

25.04.2024

На стенде вуза продемонстрировали перспективные студенческие стартапы

Преподаватель КНИТУ-КАИ разработала образовательную игру по химии

25.04.2024

Светлана Шавалеева получила Гран-при 2024 года от конвента авторов и издателей настольных игр «Граникон» и уже создает новую игру

Эксперт КАИ представил поддержанные эндаумент-фондом проекты

25.04.2024

Завкафедрой ЭУП рассказал участникам экологического форума об эффектах экономики замкнутого цикла

Тактико-специальные учения

25.04.2024

На территории опасного производственного объекта – котельной №1 КНИТУ-КАИ – прошли тактико-специальные учения

КАИ на семинаре «Кадровое обеспечение технологического суверенитета»

24.04.2024

Представители Ученого совета и ПИШ КНИТУ-КАИ принимают участие в семинаре-совещании от «Социоцентра»

Студентка КНИТУ-КАИ представит Татарстан на Всероссийской олимпиаде

24.04.2024

Александра Бендрик из ИИЭиП будет защищать честь региона на Всероссийской олимпиаде по истории отечественного предпринимательства

Студентка КНИТУ-КАИ – одна из сильнейших армрестлеров России

24.04.2024

КАИстка Екатерина Прусакова стала серебряным призером Чемпионата России по армрестлингу

Выбери парки и дворы для благоустройства

24.04.2024

Голосуй за природную достопримечательность Ново-Савиновского района Казани