Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Проект эндаумент-фонда КАИ получит финансирование от фонда В. Потанина

14.09.2020

Социальная инициатива эндаумент-фонда КАИ одержала победу в рамках конкурса «Школа филантропии».

Проект эндаумент-фонда КАИ одержал победу в рамках конкурса «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» фонда В. Потанина. Конкурс дополняет комплекс мер, предпринимаемых фондом В. Потанина для поддержки российского некоммерческого сектора, благотворительности и волонтерства в период эпидемиологического кризиса. В данном конкурсном цикле было подано 599 заявок от заявителей из 72 регионов. По результатам экспертного отбора были определены победители. Полный список победителей на сайте фонда В. Потанина.

 

 

Инициаторами проекта стали три организации, работающие в структуре КНИТУ-КАИ: эндаумент-фонд, Профсоюзная организация, Совет ветеранов университета.

«Замысел проекта в соучасном развитии у детей навыков технического творчества и предпринимательства на основе активизации межпоколенческих связей и создания ярких впечатлений», - отмечает директор эндаумент-фонда КНИТУ-КАИ, руководитель Высшей школы технологий и менеджмента КНИТУ-КАИ Мансур Сафаргалиев.

Проект будет реализован на базе образовательного комплекса «Технополис». Фокусная группа – дети, проживающие в ГБУ «Нурлатский детский дом» Зеленодольского муниципального района РТ.

 

 

Напомним, что фонд В. Потанина в 2017 году сделал значительный благотворительный взнос в эндаумент-фонд КАИ в размере 5 000 000 рублей.

Схема действия эндаументов заключается в том, что благотворители – выпускники и друзья вуза жертвуют средства на различные цели развития университета, формируя целевой капитал, доход от управления, которым используется на финансирование университетских программ, а сам капитал фонда остается неприкосновенным. Первый в Татарстане фонд целевого капитала университета сформирован в КНИТУ-КАИ. Сегодня в нем более 30 млн. рублей.

Принять участие в пополнении эндаумент-фонда КАИ можно с помощью онлайн сервиса «ПОДДЕРЖИ КАИ» на официальном сайте университета.

 

О проекте «Технополис»: 

Образовательный комплекс включает в себя три структурных элемента, объединенных единой концепцией:

1) единственный  в мире интерактивный образовательный  центр авиации и техники на  базе первого сверхзвукового  пассажирского самолета Ту-144.

2) Инженерный  лицей-интернат КНИТУ-КАИ.

3) Научно-практическая  лаборатория «Технариум КАИ».

Напомним, что «Технополис» создается при поддержке Фонда президентских грантов, грантополучатель – эндаумент-фонд КНИТУ-КАИ.


Автор:
Эндаумент-фонд КНИТУ-КАИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета

В КНИТУ-КАИ обсудили перспективное развитие с экспертами «Социоцентра»

25.03.2024

С 25 по 27 марта в университете проходит проектно-аналитическая сессия (ПАС) по реализации программы «Приоритет 2030»