Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Стартует стипендиальный конкурс Фонда В. Потанина

13.10.2020

Фонд В. Потанина открывает новый цикл стипендиального конкурса для обучающихся в магистратуре.

Новый цикл стипендиального конкурса для обучающихся в магистратуре, направлен на системную поддержку студентов из 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина.

Победителям стипендиального конкурса до окончания учебы в магистратуре будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 25 тысяч рублей. Директор программ Фонда Наталья Шульгина: «Каждый год, готовя новый конкурсный цикл, мы стремимся к тому, чтобы программа максимально соответствовала запросам сообщества и вызовам времени. В этом году мы все столкнулись с трудностями, вызванными распространением коронавирусной инфекции. В одночасье изменился академический ландшафт – образовательный процесс перешел в онлайн; вузам, студентам и преподавателям пришлось быстро адаптироваться к новым условиям. Поскольку для нас здоровье и безопасность участников конкурсов является безусловным приоритетом, мы приняли решение в новом цикле провести второй, очный тур дистанционно. Со своей стороны, мы сделаем все возможное, чтобы сохранить в онлайн формате высокий уровень экспертной оценки. Уверены, что новый формат очных отборов позволит нам лучше осознать предлагаемые «цифрой» возможности как в плане средств оценивания, так и проведения мероприятий. Надеемся, что участие в онлайн отборе позволит участникам не только развить имеющиеся компетенции и навыки, но и получить новый ценный опыт и впечатления».

Из других новшеств этого года – впервые информационная кампания пройдет полностью онлайн. Оператор конкурса проведет серию онлайн мероприятий на платформе Zoom (следите за объявлениями). Часть этих встреч будет посвящена работе над заявкой на конкурс, другие – развитию компетенций и навыков, в том числе «мягких», вопросам академического письма и т.д. Для дополнительной поддержки заявителей заработал информационный телеграм-канал  https://t.me/vp_stip , в котором будет размещаться вся актуальная информация по конкурсу.

В 2020-2021 году в целях дальнейшей информатизации и оптимизации работы фонд переводит процесс подачи заявок и управления грантами на новый портал. Новый портал – это не только современный интерфейс; это, в первую очередь, удобный инструмент, позволяющий сделать процессы взаимодействия фонда и грантополучателей более простыми, наглядными и эффективными. Стипендиальный конкурс 2020-2021 станет первым конкурсом, реализованным на новом портале. Сейчас ведутся последние подготовительные работы, и с 15 октября мы рассчитываем открыть доступ к заполнению заявок на стипендиальный конкурс. Но уже сейчас все желающие могут ознакомиться с теми данными, которые потребуются предоставить заявителям (данные_заявителей_для_участия_в_Стипендиальном_конкурсе) , а также завести учетную запись (личный кабинет) на новом портале. Тем заявителям, у которых уже есть личный кабинет, созданный на действующем портале фонда, заново регистрироваться не нужно. Ваш личный кабинет будет перенесен на новый портал автоматически» 

Первая зум-консультация прошла 11 октября и посмотреть её можно здесь  https://www.facebook.com/watch/?v=350169372971593 .

Сейчас же, пока не открыт прием заявок, ребята могут провести подготовительные действия-взять справки от управления кадров, выписки из зачетных книжек, сделать сканы дипломов и приложений, набросать тексты рекомендательных и мотивационных писем. Конечно же, самым первый действием должно быть открытие личного кабинета на портале Фонда. Напоминаем, что рабочий язык программы-русский.

Стипендиаты прошлых лет поделились своим мнением, что же для них означает лозунг программы «Больше, чем стипендия»

 


Автор:
Управление воспитательной работы

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

ИИЭиП провел первое заседание совета партнеров

19.04.2024

В его состав вошли представители двенадцати предприятий, финансовых и общественных организаций

КАИсты – доноры крови: это не геройство, это должно стать частью жизни

19.04.2024

Порядка 20 студентов КНИТУ-КАИ ежемесячно участвуют в донациях

«Студвесна -2024»: в КНИТУ-КАИ выявили самых ярких

19.04.2024

Итоги фестиваля «Студенческая весна» были подведены в Казани. Два Гран-при достались команде Колледжа информационных технологий

Студенты КНИТУ-КАИ побывали на производственных площадках Казани

19.04.2024

Будущие инженеры и технологи воспользовались возможностью оценить карьерные перспективы заранее

Фан-клуб КНИТУ-КАИ – один из лучших в России

19.04.2024

Фан-клуб КНИТУ-КАИ вышел в финал, став вторым в заочном этапе рейтинга АССК России

«Технополис-КАИ» в третий раз стал базой для обучения студотрядовцев

19.04.2024

У всех заинтересовавшихся еще есть возможность присоединиться к одной из групп в Казани, Альметьевске или Чистополе

КАИ участвует в образовательных выставках в России и за рубежом

18.04.2024

Будущих студентов привлекают и гонками на FPV-дронах

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте