Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Итоги благотворительной акции #ЩЕДРЫЙВТОРНИК

29.12.2020

Эндаумент фонд КНИТУ-КАИ пополнен на 449 209 рублей.

Эндаумент фонд КНИТУ-КАИ поздравляет всех сотрудников, студентов и выпускников университета с Новым Годом и подводит итоги благотворительной акции, направленной на пополнение целевого капитала – эндаумента КАИ. Старт акции был дан 01 декабря 2020 года в Международный день благотворительности #ЩЕДРЫЙВТОРНИК.

Первым акцию поддержал Ректор КАИ, профессор Альберт Харисович Гильмутдинов. Он ежегодно вносит значительный вклад в пополнение эндаумента. В этом году впервые крупный благотворительный взнос в пополнение фонда получен от представителей Ассоциации выпускников КНИТУ-КАИ. Традиционно высокую активность проявляют сотрудники филиалов КАИ. В этом году пожертвования поступили от Лениногорского филиала, Альметьевского филиала, Чистопольского филиала (Восток), Зеленодольского института машиностроения и информационных технологий, Набережночелнинского филиала.

«Мы благодарим всех, кто поддержал и поддерживает фонд университета. КАИ в очередной раз проявил уникальное корпоративное ЕДИНСТВО», - отмечает исполнительный директор Эндаумент - фонда КНИТУ-КАИ Мансур Сафаргалиев.

Основные итоги благотворительной акции #ЩЕДРЫЙВТОРНИК следующие:

1. На 29.12.2020 года в акции приняли участие 105 участников, в том числе одно юридическое лицо. Все участники акции сделали пожертвования от 50 рублей до нескольких десятков тысяч. Обращаем внимание, что декабрь еще не завершился и у каждого есть возможность в уходящем году сделать Доброе дело – внести пожертвование в Эндаумент фонд КНИТУ-КАИ. Приглашаем всех сотрудников, студентов и выпускников КАИ.

2. Фонд пополнен на 449 тыс. 209 руб. Кроме того, уже есть благотворительный, которые изъявили желание внести свои пожертвования в фонд в начале года.

Все пожертвования будут переведены в управляющую компанию, а доходы от доверительного управления целевым капиталом будут регулярно направляться исключительно на уставные цели КАИ.

Эндаумент фонд КНИТУ-КАИ – это вечный капитал для развития родного университета.

Рады сообщить, что в рамках данной акции Сбербанк доработал свои сервисы для КАИ. Теперь сделать пожертвование для физических лиц стало еще проще. Для этого достаточно воспользоваться приложением Сбербанк онлайн. В разделе «ПЛАТЕЖИ» необходимо набрать «ФОНД РАЗВИТИЯ КНИТУ-КАИ» и перевести любую сумму.

Кроме того, в приложении Сбербанк онлайн теперь доступна функция перевода пожертвований в Эндаумент фонд КНИТУ-КАИ с помощью QR-кода.

Вместе с новыми сервисами для пополнения Эндаумент - фонда КАИ можно воспользоваться онлайн сервисом «ПОДДЕРЖИ КАИ» на официальном сайте КНИТУ-КАИ.

Напомним:

Эндаумент-фонд КНИТУ-КАИ был создан в конце 2014 года выпускниками. Схема действия эндаументов заключается в том, что благотворители – выпускники и друзья вуза жертвуют средства на различные цели развития университета, формируя целевой капитал, доход от управления которым используется на финансирование университетских программ, а сам капитал фонда остается неприкосновенным. Первый в Татарстане фонд целевого капитала университета сформирован в КНИТУ-КАИ.

Фонд за время своего существования перевёл на развитие университета 9,44 млн. рублей.

 Кроме того, при непосредственном участии фонда реализованы значимые социальные проекты для КАИ, в том числе 2 проекта, реализованных по грантам Президента России.

Значительный вклад в размере 5 млн. руб. в пополнение эндаумента КАИ внес благотворительный фонд Владимира Потанина.

Плановые результаты деятельности фонда по итогам 2020 года

 


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИ участвует в образовательных выставках в России и за рубежом

18.04.2024

Будущих студентов привлекают и гонками на FPV-дронах

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте

Десятеро первых: наука о прочности

18.04.2024

В продолжение рубрики, посвященной 90-летию первого выпуска КАИ, расскажем о его выдающемся представителе – Юрии Одинокове

«Трендвотчинг 3.0»: как это было

17.04.2024

Вспомним самые яркие моменты бизнес-игры апреля 2024 года

От тренинга – к акселератору

17.04.2024

В весенней серии тренингов «Трендвотчинг – игра для предпринимателей» в КНИТУ-КАИ приняло участие 366 студентов

Представители ПИШ КАИ и Университета Иннополис обменялись опытом

17.04.2024

Встреча состоялась на территории Иннополиса 16 апреля.

Призеров конкурса «IT-инженерия будущего» чествовали в университете

17.04.2024

Кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления пригласила победивших школьников на церемонию награждения

Ученые КНИТУ-КАИ разработали новый квантовый источник света

17.04.2024

Издание «Коммерсант.Наука» рассказывает о совместной разработке ученых Казанского квантового центра и МГУ им. М. В. Ломоносова