Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Первый день учебы-первая игра года

11.02.2021

Начавшийся семестр послужил стартом и интеллектуальных игр КАИ-2021.

Онлайн-чемпионат, организованный УВР и брейн-клубом КАИ 9 февраля, был приурочен ко Дню российской науки. Это уже третий опыт проведения турнира в подобном формате и организаторы чувствуют себя всё увереннее, погружая «каёвских» знатоков в виртуальный мир игры «Что?Где?Когда?».

Пакетная составляющая изобиловала вопросами об ученых, изобретениях и научных казусах. На игровой платформе к турниру присоединились 13 команд всех институтов и факультета и всех курсов (даже магистры уже успели вернуться с занятий). Ребята из команд «Форсаж» и «Ювентус» устроили уже привычный объединяющий фотоконкурс , фотографируя себя во время игры и каждый  следующий участник отражал на фото предыдущего. Председатель брейн-клуба КАИ Игорь Лебедев - ведущий и автор вопросов - разбил игру на два этапа по 24 вопроса, трансляция велась на youtube-канале.

Слава Витушкин, гр.4106 (команда «Eternity Minds»):  Игра «Что? Где? Когда?» сама по себе интересная и веселая, можно напрячь свои извилины и скоротать время в компании друзей. Но сегодняшняя игра в онлайн режиме — это что-то новенькое, лично я ни разу так не играл, было поначалу неудобно, но быстро привык, как и моя команда, по итогу заняли четвертое место (от авт. очень даже неплохой результат для первокурсников без опыта), где-то недотянули , какие-то вопросы недопоняли, но в общем и целом все понравилось!

Игорь Лебедев:  Онлайн-турнир очень понравился мне, как ведущему, и, наверное, даже как знатоку. Считаю, отличным решением было провести не стандартно 36 вопросов, а 24. Всё-таки онлайн-формат немного более сложен технически. Я считаю, за эти 24 вопроса знатоки не успели устать, и я, как ведущий, не торопился, мог позволить себе спокойно сделать подсчёты правильных ответов, неспешно зачитывать вопросы. Они, на мой взгляд, были несложные, однако, на парочку из них правильных ответов или совсем не было, или было мало, что говорит о честной игре знатоков сегодня. Команды, впервые играющие в онлайне, на полуслове поняли, как нужно взаимодействовать с «ботом-Ласточкой», что позволило не останавливаться подолгу на технических вопросах проведения турнира. Взаимодействие со знатоками не составило проблем - все вовремя отвечали на мои запросы о том, всё ли хорошо с трансляцией. Кажется, онлайн-формат проведения подобных игр уже совсем не составляет проблем, но всё же, все знатоки и я, как ведущий, очень скучаю по очному формату состязаний, и поэтому с нетерпением жду игры в зале «Туполев»!

Триумфаторов определилось больше обычного!

1 место - команда «Чепырка»;
2 место - команды «Бостон» и «Портрет Александры Грей»;
3 место - команды «Ираклий» и «Refre6».

Поздравляем победителей и призеров, а церемония награждения состоится на игре, которая пройдёт в зале «Туполев» во второй половине февраля (следите за объявлениями). 


Автор:
Управление воспитательной работы, брейн-клуб КАИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

ИИЭиП провел первое заседание совета партнеров

19.04.2024

В его состав вошли представители двенадцати предприятий, финансовых и общественных организаций

КАИсты – доноры крови: это не геройство, это должно стать частью жизни

19.04.2024

Порядка 20 студентов КНИТУ-КАИ ежемесячно участвуют в донациях

«Студвесна -2024»: в КНИТУ-КАИ выявили самых ярких

19.04.2024

Итоги фестиваля «Студенческая весна» были подведены в Казани. Два Гран-при достались команде Колледжа информационных технологий

Студенты КНИТУ-КАИ побывали на производственных площадках Казани

19.04.2024

Будущие инженеры и технологи воспользовались возможностью оценить карьерные перспективы заранее

Фан-клуб КНИТУ-КАИ – один из лучших в России

19.04.2024

Фан-клуб КНИТУ-КАИ вышел в финал, став вторым в заочном этапе рейтинга АССК России

«Технополис-КАИ» в третий раз стал базой для обучения студотрядовцев

19.04.2024

У всех заинтересовавшихся еще есть возможность присоединиться к одной из групп в Казани, Альметьевске или Чистополе

КАИ участвует в образовательных выставках в России и за рубежом

18.04.2024

Будущих студентов привлекают и гонками на FPV-дронах

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте