Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Хоккеисты КНИТУ-КАИ впервые вышли в финал Спартакиады вузов Татарстана

07.04.2021

Вчера состоялся один из важнейших матчей для сборной КНИТУ-КАИ по хоккею – полуфинал Спартакиады вузов РТ.

Ребята встретились с соперниками из КФУ на арене Ледового Дворца «БАСКО». Фан-клуб КНИТУ-КАИ также присутствовал и поддерживал юношей во время матча.

В первом периоде сборная показала уверенную игру и забросила сразу 3 безответные шайбы. После чего соперники собрались, и во втором периоде забросили 2 шайбы в ворота каистов. Третий период игры стал решающим: сборная оппонента старалась играть в силовой хоккей, тем самым пытаясь спровоцировать сборную КАИ на невынужденные удаления, но ребята сохраняли спокойствие и действовали очень рационально. Как итог, каисты забросили 4 шайбу в ворота соперника, в результате чего произошла потасовка. На четырнадцатой минуте КФУ попытались исправить ситуацию, выпустив полевого игрока вместо вратаря, но пропустили уже 5 шайбу. И итоговый счёт составил 5:2 в пользу КНИТУ-КАИ.

Таким образом, команда КАИ впервые в истории гарантировала себе второе место на Спартакиаде вузов, что позволило ей выйти на этап Всероссийского финала Студенческой хоккейной лиги, который пройдёт в городе Дмитров с 18 по 24 апреля.

Коллектив КНИТУ-КАИ отправится на соревнование уже четвертый год подряд. Стоит заметить также, что теперь сборная университета уверенно претендует на золото Студенческой Хоккейной Лиги.

В финальном этапе Спартакиады вузов РТ команда КНИТУ-КАИ встретится с самым сложным соперником – командой Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Матч состоится 11 апреля в 20:30, Ледовый дворец «БАСКО».

Впервые сборная по хоккею КАИ прошла в финал Спартакиады вузов Республики Татарстан.