Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

«РосКвиз» в КАИ от космонавта

13.04.2021

Первым мероприятием вчерашнего праздничного дня стал «РосКвиз», приуроченный ко Дню Космонавтики.

Организатором интеллектуальной игры выступил Центр поддержки гражданских инициатив, автор вопросов — герой России, летчик-космонавт Максим Сураев.

Нашими гостями стали координатор Центра поддержки гражданских инициатив в Республике Татарстан, муниципальный депутат Ксения Дромняк, которая также была ведущей игры, главный специалист ЦПГИ Альбина Киямова и председатель региональной общественной организации РТ «Под крылом семьи», член общественной палаты Республики Татарстан, выпускница КАИ Изольда Жуйкова.

 

 

После короткого вступительного приветствия начальника отдела УВР Светланы Фирумянц, которая поздравила ребят с праздником и пожелала ребятам успешной игры, микрофон перешёл к гостям. С тёплыми душевными словами обратилась к ребятам Изольда Жуйкова, которая более 20-ти лет проработала на 5-ом факультете (от инженера до старшего преподавателя), вспомнила свою студенческую и взрослую жизнь в КАИ. Она отметила, что в вузе студенчество не меняется и всегда будет самым энергичным, творческим, жизнелюбивым и думающим элементом.

Чуть взбодрившись от свежести апрельского утра (брейновские ребята привыкли к вечерним играм), прикрепив к костюмам юбилейные значки от КАИ, наши знатоки приступили к игре. Ксения Дромняк, подобно болиду, засыпала ребят интересными вопросами по истории космических полетов и космонавтов, потребовались и знания астрономии, физики, химии. Учитывая специализацию обучения некоторых команд (а команд было 6), в процессе оглашения ответов возникали спорные ситуации (привычка знатоков к апелляциям), хотя игроки и ведущие в итоге приходили к согласию. Все игроки получили сертификаты участия, подписанные космонавтом Максимом Сураевым, а призеры к дипломам — имиджевую продукцию «РосКвиза». После пяти раундов были определены команда-победительница и призёры.

1 место — «Ираклий»

2 место — «Абхазерные технологии»

3 место — «KIT ++»

 

 

Ирина Черепанова (команда «Ираклий»): Мне понравилось, было интересно. Некоторые вопросы, правда, были лёгкие настолько, что я начинала сразу искать подвох. Остальное круто! Ещё хотелось бы где-нибудь в середине маленький перерыв, хотя бы минутки на 3-5. Что выиграли удивлена, даже не поняла как. Рада, что наконец смогла сыграть, жаль, что у меня так редко получается приходить.

Регина Смирнова (команда «Ираклий»): Сегодня нашей команде удалось принять участие в РосКвизе, посвященному 60-ой годовщине выхода Юрия Гагарина в космос. С самых первых минут, благодаря музыкальному сопровождению и напутственным словам ведущей и гостей мероприятия, мы окунулись в атмосферу полета, достижения новых высот. И пусть команд было меньше, чем известных нам планет, дух соперничества нарастал с каждым раундом. Среди раундов больше всего запомнились "Русская рулетка", "Числобол", они были динамичными, довольно уникальными. Хочется сказать отдельное спасибо ведущей, что на протяжении всего мероприятия царила веселая обстановка, несмотря на серьезные вопросы. Памятные значки с изображением Юрия Гагарина стали приятным бонусом для нас, каждый смог ещё больше почувствовать причастность к этому событию. Ну а помимо получения незабываемых эмоций и познания ещё большего количества фактов о космосе и космонавтах, мы решили поднапрячься и, в память о подвиге Юрия Алексеевича, тоже занять почётное первое место, хоть и не на вселенской, но тоже очень звёздной игре - РосКвиз!

Игорь Лебедев (капитан команды «Ираклий»): Всегда верю в свою команду, в её слаженную работу мысли, единство решения. Сегодня с самого утра у всех было торжественно-приподнятое настроение и наша победа стала еще одной радостью этого праздничного дня!

Больше фотографий - в альбоме ВК.

 


Автор:
Управление воспитательной работы

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИ на семинаре «Кадровое обеспечение технологического суверенитета»

24.04.2024

Представители Ученого совета и ПИШ КНИТУ-КАИ принимают участие в семинаре-совещании от «Социоцентра»

Студентка КНИТУ-КАИ представит Татарстан на Всероссийской олимпиаде

24.04.2024

Александра Бендрик из ИИЭиП будет защищать честь региона на Всероссийской олимпиаде по истории отечественного предпринимательства

Студентка КНИТУ-КАИ – одна из сильнейших армрестлеров России

24.04.2024

КАИстка Екатерина Прусакова стала серебряным призером Чемпионата России по армрестлингу

Выбери парки и дворы для благоустройства

24.04.2024

Голосуй за природную достопримечательность Ново-Савиновского района Казани

КНИТУ-КАИ принял делегацию представителей системы образования Китая

24.04.2024

Стороны рассмотрели возможность потенциального сотрудничества

Делегация КНИТУ-КАИ находится с рабочим визитом в Беларуси

23.04.2024

Поездка направлена на укрепление связей с Белорусским государственным технологическим университетом

КАИ успешно прошел аккредитацию трех образовательных программ

23.04.2024

Программы признаны Национальной ассоциацией телекоммуникационных компаний «Регулирование качества инфокоммуникаций»

Студенты Техколледжа приобщились к проекту «Без срока давности»

23.04.2024

О Великой Отечественной войне с ними побеседовал эксперт федерального проекта Михаил Вавилин

В КАИ состоялась конференция о возможностях отечественного ПО

23.04.2024

О внедрении программного комплекса T-FLEX PLM рассказали разработчики и потребители