Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

В московском Парке Горького пройдет «Российская креативная неделя»

25.08.2021

Студенты КАИ могут онлайн принять участие в Международном фестивале «Российская креативная неделя».

Мероприятие пройдет в Москве с завтрашнего дня по 29 августа. Фестиваль  одно из главных событий страны в сфере креативных индустрий.

Минобрнауки России выступает официальным партнером и куратором Российской креативной недели и организует деловую и образовательную программу, мероприятия которых пройдут в павильоне «Наука и технологии» в Парке Горького.

В течение четырех дней фестиваля Министерством будут организованы дискуссии и лекции с участием экспертов, представителей органов власти, преподавателей и студентов столичных вузов. В четверг на площадке Министерства представят рейтинг медиаактивности вузов, обсудят креативные достижения инжиниринговых центров и перезапуск вузовских центров карьеры. В пятницу представят проект «Женская лига». В рамках проекта знаменитые женщины-политики, ученые, предпринимательницы выступят наставницами для студенток и помогут им спланировать свой карьерный путь и способы самореализации. Также в пятницу представят открытые лаборатории Политехнического музея и проведут дискуссию на тему креативного маркетинга. В субботу Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков встретится со студентами и молодыми учеными, чтобы в неформальной обстановке поговорить о перспективах развития российской науки. Кроме того, в этот день пройдет презентация концепции развития программы студенческого туризма, которая была запущена этим летом.

«В Год науки и технологий особое внимание мы уделяем презентации достижений российских ученых, популяризации и развитию молодежных проектов в индустрии современных технологий. Отличной площадкой для обсуждения перспектив научного творчества станет «Российская креативная неделя», которую без сомнений можно причислить к самым авторитетным событиям в этой сфере, — отметил Министр высшего образования и науки РФ Валерий Фальков. — В павильоне «Наука и технологии» Минобрнауки России организует деловую и образовательную программы, в которых сможет принять участие любой желающий. Уверен, что открытый диалог с молодежью поспособствуют генерации новых креативных идей. Возможно, предложения участников дискуссий уже завтра станут основой значимых для экономики разработок».

Вход на территорию фестиваля свободный. Программа доступна по ссылке https://creativityweek.ru/event. Для просмотра онлайн-трансляции мероприятия необходимо зарегистрироваться ( https://creativityweek.ru/login).

Российская креативная неделя станет площадкой для открытого диалога всех вовлеченных в развитие креативного сектора страны и объединит лидеров 14 креативных направлений: дизайна, искусства, IT, музыки и саунд-дизайна, телевидения, моды, образования, маркетинга, разработки игр, издательского дела и журналистики, новых медиа, кино, компьютерной графики, архитектуры и урбанистики. Ведущие компании отраслей, среди которых Сбер, Яндекс, холдинг «Газпром-медиа», MY.GAMES (Mail.ru Group), Национальная медиа группа, ZVONKO GROUP, Russian Design District, представители творческих сообществ, общественных объединений, фондов и органов власти проведут дискуссионные сессии, мастер-классы, лекции, питчинги и выставки. Организаторами «Российской креативной недели» выступают ФГБУ «Роскультцентр», Российский книжный союз. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Москвы.


Источник:
https://www.minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=39003

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИ на семинаре «Кадровое обеспечение технологического суверенитета»

24.04.2024

Представители Ученого совета и ПИШ КНИТУ-КАИ принимают участие в семинаре-совещании от «Социоцентра»

Студентка КНИТУ-КАИ представит Татарстан на Всероссийской олимпиаде

24.04.2024

Александра Бендрик из ИИЭиП будет защищать честь региона на Всероссийской олимпиаде по истории отечественного предпринимательства

Студентка КНИТУ-КАИ – одна из сильнейших армрестлеров России

24.04.2024

КАИстка Екатерина Прусакова стала серебряным призером Чемпионата России по армрестлингу

Выбери парки и дворы для благоустройства

24.04.2024

Голосуй за природную достопримечательность Ново-Савиновского района Казани

КНИТУ-КАИ принял делегацию представителей системы образования Китая

24.04.2024

Стороны рассмотрели возможность потенциального сотрудничества

Делегация КНИТУ-КАИ находится с рабочим визитом в Беларуси

23.04.2024

Поездка направлена на укрепление связей с Белорусским государственным технологическим университетом

КАИ успешно прошел аккредитацию трех образовательных программ

23.04.2024

Программы признаны Национальной ассоциацией телекоммуникационных компаний «Регулирование качества инфокоммуникаций»

Студенты Техколледжа приобщились к проекту «Без срока давности»

23.04.2024

О Великой Отечественной войне с ними побеседовал эксперт федерального проекта Михаил Вавилин

В КАИ состоялась конференция о возможностях отечественного ПО

23.04.2024

О внедрении программного комплекса T-FLEX PLM рассказали разработчики и потребители