Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

КНИТУ-КАИ укрепляет связи с машиностроительными предприятиями

10.09.2021

На базе компании POZIS состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ТРО Союза машиностроителей России и КНИТУ-КАИ.

 

 

Соглашение направлено на укрепление партнерских отношений в рамках развития образования и науки, подготовки специалистов, отвечающих требованиям и специфике современных предприятий и организаций.

Документ подписали Председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов и ректор КНИТУ-КАИ Тимур Алибаев.

 

 

Предприятия машиностроительной отрасли республики тесно  сотрудничают с КНИТУ-КАИ по подготовке профессиональных кадров. Для этого реализуют целый комплекс мероприятий по привлечению и закреплению молодых перспективных специалистов на предприятии. Яркий пример этому – компания POZIS. Ежегодно студенты КНИТУ-КАИ проходят производственную практику в АО «ПОЗиС», где они, благодаря наставничеству профессионалов, имеют возможность лучше адаптироваться к реальным производственным условиям, оценить уровень своей компетенции и определить необходимость ее корректировки в процессе обучения. Практические занятия у будущих специалистов проходят на современном и инновационном производствах. В текущем году в компании POZIS производственную и преддипломную практику  проходили более 50 студентов КНИТУ-КАИ. Каждый десятый из них остался работать на заводе.

 

 

На предприятии создана также базовая кафедра инжиниринга и цифровизации машиностроительного производства Зеленодольского института машиностроения и информационных технологий КНИТУ-КАИ, где будущие машиностроители посредством практических занятий в лабораториях завода выполняют и реализуют совместные опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы (НИОКР). В данном направлении активную деятельность ведут многие машиностроительные предприятия региона. В авангарде - ПАО «КАМАЗ» и «Казанский вертолетный завод».

И.о.ректора КНИТУ-КАИ Тимур Алибаев и проректор по административной работе и филиалам Булат Зиннуров посетили производственные объекты предприятия, в том числе центр специального машиностроения, логистический центр и холодильное производство.

 

 

Руководству вуза презентовали производственную систему POZIS, а также перспективные образцы бытовой и медицинской холодильной техники. Кроме того, состоялся визит  в Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий КНИТУ-КАИ, в ходе которого обсудили вопросы и проблемы, с которыми сталкивается филиал, а также наметили дальнейшие шаги по реализации первоочередных задач.


Автор:
Пресс-служба POZIS; пресс-служба КНИТУ-КАИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Трансляция лекции «КАМАЗ - лидер инноваций российского автопрома»

29.03.2024

Лектор – руководитель аналитической службы ПАО «КАМАЗ» Борис Морозов

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»