Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Вчера в КСК КФУ «Уникс» прошёл I Республиканский старостат

16.09.2021

От КНИТУ-КАИ участвовали 50 старост в офлайн режиме и более 200 старост вуза, включая филиалы, в онлайн формате.

 

 

Встреча была организована Лигой студентов РТ.

Первый старостат собрал 500 старост офлайн и 1000 старост в онлайн формате. В Старостате приняли участие 20 вузов Республики Татарстан из 4 городов Республики: Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и Елабуги. 

Цель Старостата – объединение общих усилий старост академических групп вузов РТ для решения актуальных вопросов студенчества.
Гостями встречи стали министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, председатель Совета ректоров Ильшат Гафуров.

 


Старт встрече своими словом дал Тимур Сулейманов: «Пусть это сообщество старост станет для вас ресурсным. Создавайте его таким, каким считаете нужным, чтобы это было полезно вам, развивало вас и вместе с вами развивало наши образовательные организации».
Также активистов поприветствовали президент РМОО «Лига студентов РТ» Руфат Киямов и Ильшат Гафуров.

 


Встреча старост продолжилась интерактивом, где каждый из присутствующих в онлайн и офлайн режиме смог высказать свою позицию по вопросам, касающимся деятельности старост и взаимодействия их с администрацией вуза. Среди важных качеств для старосты участники выделили коммуникабельность, ответственность, лидерство и общительность. На вопрос: «Чего не хватает старосте?» —  абсолютным большинством было выбрано «материальная поддержка».

 


Заключительной частью встречи стала публичная лекция Лейлы Фазлеевой на тему: «Эффективность лидерства: топ навыков». Топ навыков, озвученных заместителем Премьер-министра, состоит из профессионализма, ответственности, эмоционального интеллекта, этики характера, владения текстом и речью, мастерства публичного выступления, работы с аудиторией и уважение ко времени другого человека.



Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета