Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Стипендия Мэра г.Казани 2021 г.

26.10.2021

Комитет по делам детей и молодежи информирует о начале приема научно-исследовательских и научно-практических работ на соискание именных стипендий Мэра г.Казани (далее – Конкурс). Срок подачи заявок – до 23:59 часов 30 октября 2021

Комитет по делам детей и молодежи информирует о начале приема научно-исследовательских и научно-практических работ на соискание именных стипендий Мэра г.Казани (далее – Конкурс).

Размер стипендии: 30 000 руб. единовременно.

К участию в конкурсе приглашаются студенты очной формы обучения образовательных организаций высшего образования г. Казани, граждане РФ в возрасте до 30 л. Участники конкурса не должны иметь оценки «удовлетворительно» за прошедший 2020/2021 учебный год и академические задолженности.

К участию в Конкурсе принимаются научные работы, имеющие практическую значимость для г. Казани. Конкурсные работы должны быть ориентированы на решение проблем реализации приоритетных направлений городского хозяйства, социальной сферы и молодежной политики г. Казани. Не допускаются к участию в конкурсе работы, представленные в соавторстве или коллективами авторов.

Перечень направлений городского хозяйства, социальной сферы и молодежной политики г. Казани:

Естественнонаучное направление Конкурса:

  1. Жилищно-коммунальное хозяйство, строительство и транспорт.
  2. Развитие промышленного комплекса, энергетика, энергосбережение и новые материалы.
  3. Цифровые и информационные технологии.
  4. Здравоохранение и медицина.
  5. «Городское» сельское хозяйство, экология и природопользование.

Социально-гуманитарное направление Конкурса:

  1. Архитектура и развитие городского пространства.
  2. Образование, культура, история, сохранение и развитие родного языка.
  3. Управление, экономика, инвестиционная привлекательность г. Казани.
  4. Правовое обеспечение и общественная безопасность.
  5. Молодежная* и социальная политика, физическая культура, спорт, туризм.

*Рекомендательный перечень направлений в области молодежной политики: блогеры, социальные сети, субкультуры, работа с малоактивной молодежью, развитие общественного пространства.

 

Для участия в Конкурсе соискателю необходимо в срок до 23:59 часов 30 октября 2021 подать заявку в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/admin/event/50242, прикрепив необходимые сопроводительные документы:

– представление-рекомендация КНИТУ-КАИ о выдвижении кандидата на соискание именной стипендии Мэра г. Казани. Оформляется отделом ОУИРС при предоставлении в срок до 26 октября включительно рекомендацииё научного руководителя (в формате *pdf. С подписью научного руководителя и в формате *doc.) соискателя на эл. адрес YuOSilnitskaya@kai.ru. Рекомендация должна включать в себя ФИО соискателя, № группы, кафедру, тему работы для конкурса, наименование направления в соответствии с приложением 1, информацию о возможном внедрении или Акт внедрения (при наличии), ожидаемые в ходе реализации проекта результаты, краткий перечень достижений за 2020/2021 уч.г.;

– для студентов 2 и старше года обучения - заверенная копия зачетной книжки за два последних семестра; для магистрантов 1 года обучения - заверенная копия диплома и вкладыша к диплому.

– анкета соискателя, содержащая сведения, подтверждающие достигнутые успехи в научной и учебной деятельности (список публикаций по категориям (а) статьи в журналах, индексируемых в международных базах данных Scopus, Web of Science и др., в том числе рекомендованных ВАК РФ; б) статьи в журналах из перечня ВАК; в) статьи в журналах, индексируемых в РИНЦ, и материалы конференций); участие в конкурсах, конференциях; награды; патенты, авторские свидетельства, акты внедрения и т.д.).

– конкурсная работа, оформленная в соответствии с пунктом 3 и Приложением № 3 и Приложением № 5 Положения о Конкурсе;

– тезисы работы (в формате.doc) объёмом в 1 страницу, оформленные в соответствии с требованиями, указанными в Приложении № 4;

– акт или справка о внедрении результатов научно-исследовательской работы (при наличии).

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Подготовка документов-строго в соответствии с положением. Все документы прикреплять в формате *pdf, при этом каждый документ – отдельным файлом (Представление-рекомендация; Зачетная книжка; Диплом; Анкета; Конкурсная работа; Тезис; Акт; Публикации)

 

Более подробная информация в Положении о Конкурсе на стипендию Мэра.


Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета

В КНИТУ-КАИ обсудили перспективное развитие с экспертами «Социоцентра»

25.03.2024

С 25 по 27 марта в университете проходит проектно-аналитическая сессия (ПАС) по реализации программы «Приоритет 2030»

Студенты ИИЭиП заявили о себе на федеральных площадках

25.03.2024

Инсаф Тагиров и Рамиль Садыков вернулись из Москвы с новыми компетенциями