Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

КАИсты примут участие в финале Huawei Cup 2021 в марте

12.01.2022

Завершились отборочные испытания Евразийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий Huawei Cup 2021.

 

 

В соревнованиях приняли участие более 20 тысяч студентов и молодых IT-специалистов из 500 учебных заведений. По итогам двух отборочных этапов 120 показали самые высокие результаты.

Кроме студента КНИТУ-КАИ Айнура Зиганшина и выпускника ГРИНТ Ивана Ашаева в финал вышли ещё 5 татарстанцев: двое представителей Университета Иннополис и трое – из КФУ.

По словам Ивана Ашаева, финалистам пришло письмо с поздравлением, а сами итоговые состязания пройдут в марте. 

Главный приз в номинациях AI, Storage, IP и 5G — чек на $10 000, в номинациях ICT Observer и APP — флагманское устройство HUAWEI. Финалисты, занявшие вторые и третьи места во всех номинациях, получат топовые гаджеты. Участники могут повысить свой профессиональный уровень и подготовиться к соревнованиям в бесплатной онлайн-школе Huawei.

Для справки:

Huawei Cup – это Евразийские соревнования в сфере ИКТ, которые проводятся компанией Huawei ежегодно с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развития профессиональных навыков студентов и молодых специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий.

За всё время участниками соревнований стали больше 50 тысяч студентов и молодых специалистов ИКТ. В 2021 году в соревнованиях приняли участие 20 тыс. человек. Студенты, аспиранты и выпускники вузов и колледжей могли попробовать свои силы в различных номинациях: 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Storage (Компоненты центров обработки данных), IP (Технологии и протоколы IP-сетей), APP (Проектирование мобильных приложений Huawei) и ICT Observer (ИКТ-Обозреватель).

В соревнованиях принимают участие студенты и молодые специалисты со всей России и из стран Евразии. Для студентов участие в Huawei Cup — это возможность на практике проверить свои навыки и повысить уровень знаний.


Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

«Микрон» назвал КАИ «самым профильным и сильным вузом» в своей сфере

14.02.2025

Представители крупнейшего российского чипмейкера высоко оценили условия подготовки кадров в университете

Читатели библиотеки КНИТУ-КАИ получили доступ к газетам военных лет

14.02.2025

Университет стал участником проекта к 80-летию Великой Победы «Строки, опаленные войной»

Тест-драйв «приёмки»: в воскресенье состоится День открытых дверей

14.02.2025

16 февраля в 10:00 по МСК в КНИТУ-КАИ состоится День открытых дверей в увлекательном формате

Поздравляем с присвоением ученого звания профессора!

14.02.2025

Приказом Минобрнауки России от 12 февраля 2025 г. № 92/нк ученое звание профессора присвоено Ильнуру Нурееву

КАИсты привезли «бронзу» с федерального конкурса логистов

13.02.2025

Старшекурсники кафедры экономики и управления на предприятии стали призерами студенческого турнира «Сильное звено»

КАИ разработал технологию по координированию группы поисковых дронов

13.02.2025

Исследователь КНИТУ-КАИ создал алгоритм для эффективного взаимодействия БпЛА при поиске наземных объектов

КАИсты приобщаются к истории Великой Отечественной через ее свидетелей

12.02.2025

В Колледже информационных технологий состоялась встреча студентов с узницей концлагерей Верой Бакаевой

Поздравляем с присвоением ученого звания доцента!

12.02.2025

Приказом Минобрнауки России от 6 февраля 2025 г. № 75/нк ученое звание доцента присвоено Александру Никитину

«Крылья Ростеха»: English only

12.02.2025

В КНИТУ-КАИ завершилась аттестация слушателей программы «Крылья Ростеха» по английскому языку по стандартам IELTS