Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Начальник УНИР КАИ награждён медалью Татарстана «За доблестный труд»

09.02.2022

В Казани наградили победителей регионального конкурса «Лучший молодой учёный Республики Татарстан – 2021».

Лучших студентов и аспирантов Татарстана, внёсших большой вклад в развитие науки, награждал дипломами и денежными призами министр по делам молодёжи РТ Тимур Сулейманов.

Медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» удостоен начальник Управления научно-исследовательских работ КНИТУ-КАИ Фатих Янбаев – за большой вклад в развитие науки и образования, многолетнюю плодотворную работу.

 «Сегодня мы чествуем тех людей, которые выбрали своим призванием поиск знания, путь науки – такие люди очень нужны Республике Татарстан. Я благодарю вас от лица Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан и хочу поблагодарить ректоров, профессорско-преподавательский состав, всех, кто создает в образовательных организациях, на предприятиях условия для реализации научного потенциала молодёжи. Нам очень хочется, чтобы ваши ряды постоянно пополнялись новыми яркими личностями, и молодёжь, начиная со школьной скамьи, видела жизненный трек, связанный с наукой, как трек успешного человека», - отметил Тимур Сулейманов.

В этом году на конкурс подали заявки 155 человек. Из них 23 участника стали победителями регионального конкурса «Лучший молодой ученый – 2021», 90 человек удостоились ежегодной специальной государственной стипендии Республики Татарстан.

Победители получили денежные призы от 30 до 90 тыс. рублей.

Награды были вручены по 7 номинациям: «Лучший молодой учёный в области естественных наук», «Лучший молодой учёный в области технических наук», «Лучший молодой учёный в области социогуманитарных наук», «Лучший аспирант в области естественных наук», «Лучший аспирант в области технических наук», «Лучший аспирант в области социогуманитарных наук» и «Лучший молодой учёный производственной отрасли».

В связи с объявленным в Татарстане Годом цифровизации в прошедший конкурс были включены две специальные номинации: «Лучший аспирант в области цифровизации» и «Лучший молодой учёный в области цифровизации».

Также для участников торжественной встречи прошёл концерт.


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ; фото - Министерство по делам молодёжи РТ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Трансляция лекции «КАМАЗ - лидер инноваций российского автопрома»

29.03.2024

Лектор – руководитель аналитической службы ПАО «КАМАЗ» Борис Морозов

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»