Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Коллектив КНИТУ-КАИ выстраивает стратегию развития вуза

18.05.2022

В КНИТУ-КАИ проходит трёхдневная стратегическая сессия по реализации программы «Приоритет 2030».

 

Накануне, 17 мая, стартовала стратегическая сессия вуза с участием экспертов федерального государственного автономного научного учреждения «Центр социологических исследований» (ФГАНУ «Социоцентр») Алексея Кузьмина, Александра Осадченко и Антона Конурина. В стратегической сессии университета задействовано около 70 сотрудников.

 

 

По словам главы Минобрнауки России Валерия Фалькова, персональные поездки комиссии и экспертов позволяют воочию убедиться в том, насколько активно университеты начали свою трансформацию от образовательных учреждений к научно-исследовательским, как они выходят на рынок технологических инноваций и ищут новых партнеров.

 

 

Перед началом работы представители ФГАНУ «Социоцентр» встретились с и.о. ректора Тимуром Алибаевым и проректорами, ознакомились с наработками и технологическими возможностями КНИТУ-КАИ, посетив Центр композитных технологий, Казанский квантовый центр и кафедру лазерных и аддитивных технологий.

 

 

«Наша совместная задача - поработать, обращаясь к идеологии, которая закладывалась в программу развития вуза, совместно произвести поиск векторов для дальнейшего развития, чтобы в едином порыве в сентябре произвести кардинальную сдвижку, презентуя стратегический план университета», - отметил Алексей Кузьмин.

 

 

Затем состоялись презентации стратегических проектов: «Авиатех - драйвер научных знаний, элитного образования и промышленных технологий», «Инновационные композитные конструкции, материалы и технологии», «Интегральные цифровые, микроволновые и оптические квантовые технологии нового поколения», «Технологии регионального мониторинга и управления экологической безопасностью для устойчивого развития территорий», «Перспективные тепловые двигатели и энергетические установки».

 

 

Второй день посвящён разбору программы развития университета, проектную работу и поиску путей улучшений. В ходе стратегической сессии обмениваются опытом и существующими наработками. В рамках отдельных тактов обсуждаются проблемы импортозамещения в отрасли, новые направления развития стратегического развития, возможности по корректировке программы.

Подведение итогов работы состоится завтра, 19 мая.


Автор:
Пресс-служба

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета

В КНИТУ-КАИ обсудили перспективное развитие с экспертами «Социоцентра»

25.03.2024

С 25 по 27 марта в университете проходит проектно-аналитическая сессия (ПАС) по реализации программы «Приоритет 2030»

Студенты ИИЭиП заявили о себе на федеральных площадках

25.03.2024

Инсаф Тагиров и Рамиль Садыков вернулись из Москвы с новыми компетенциями