Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Ректор КАИ посетил последний звонок школы с «вертолетным» классом

25.05.2023

Гостем праздника «Последний звонок» школы № 54 стал ректор КНИТУ-КАИ Тимур Алибаев.

 

 

Сегодня, 25 мая, для 38 выпускников средней общеобразовательной школы № 54 с углубленным изучением отдельных предметов Авиастроительного района Казани прозвенел последний звонок.

 

 

Организаторы нестандартно подошли к выбору тематики: программа праздника была выполнена под тематикой «Секретных материалов».

 

 

Перед началом мероприятия ректор КНИТУ-КАИ пообщался с ребятам и их родителями, рассказав о подготовке к приемной кампании. Родители и ученики обступили руководителя университета, чтобы не пропустить важную для них информацию. Отметим, что в 2004 году Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России» совместно с КАИ в этой школе открыл «вертолетный» класс.

 

 

В торжественной обстановке старшеклассников поздравляли ученики первого класса, педагоги, руководства и гости. Тимур Алибаев обратился к выпускникам: «Вы вступаете в интересный период в такое важное для страны время. Мир стремительно меняется и вам тоже надо будет все время меняться, все время учиться чему-то новому. КНИТУ-КАИ готов предоставить свои возможности, чтобы вы смогли освоить передовые научные направления  и в дальнейшем развивать город, республику и страну».

 

 

Он поблагодарил учителей и руководство школы за подготовку ребят, родителям и выпускникам пожелал успешной сдачи экзаменов.

Одиннадцатиклассники поделились, почему хотят поступать в КНИТУ-КАИ.

 

 

Юрий Степанов:

«Выбираю между информатикой и прикладной математикой. По моему мнению, КАИ ассоциируется с серьёзным подходом, и мне интересно изучать здесь программирование. Впереди у нас ЕГЭ: 29 мая – русский язык; 1 июня – математика, а 19, 20 июня – информатика».

Карина Бортникова: «В КНИТУ-КАИ я была на дне открытых дверей. Мне очень понравилось и тогда я определила для себя несколько направлений: информационная безопасность, информатика, лазерные технологии. Предстоит выбрать!»

Денис Иванов: «Интересуюсь прикладной информатикой. Интересная профессия. КНИТУ-КАИ для меня - тот самый вуз, где я смогу развиваться и мне помогут в моем развитии».



Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета

В КНИТУ-КАИ обсудили перспективное развитие с экспертами «Социоцентра»

25.03.2024

С 25 по 27 марта в университете проходит проектно-аналитическая сессия (ПАС) по реализации программы «Приоритет 2030»

Студенты ИИЭиП заявили о себе на федеральных площадках

25.03.2024

Инсаф Тагиров и Рамиль Садыков вернулись из Москвы с новыми компетенциями