Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Набережночелнинский филиал КНИТУ-КАИ развивает связи с производством

15.10.2024

Со студентами вуза встретились специалисты компании – архитектурной системы «ТАТПРОФ»

Представители индустрии провели ознакомительную лекцию для студентов КАИ Автограда. Мероприятие было организовано с целью укрепления сотрудничества между учебным заведением и промышленным предприятием.

В ходе лекции специалисты «ТАТПРОФа» рассказали студентам о своей компании, ее истории, основных направлениях деятельности и перспективах развития. Они подчеркнули важность взаимодействия образования и производства для подготовки квалифицированных кадров, способных успешно решать задачи, стоящие перед промышленностью.

Лекция позволила студентам лучше понять, какие знания и навыки требуются на производстве, а представителям предприятия — оценить уровень подготовки будущих специалистов.

«Сотрудничество между учебными заведениями и промышленными предприятиями является важным условием успешного развития экономики. Оно позволяет готовить квалифицированные кадры, способные решать задачи, стоящие перед производством, и обеспечивает непрерывный процесс обновления знаний и навыков», - подчеркнули в Набережночелнинском филиале КНИТУ-КАИ.



Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

IX Фестиваль радиоэлектроники проходит в КНИТУ-КАИ

14.11.2025

Часть его мероприятий поддержала программу проведения Туполевских чтений

«Туполевские чтения» в КНИТУ-КАИ продолжились открытыми лекциями

14.11.2025

Перед участниками выступили эксперты от науки, высшего образования и государственной политики в этой области

Казанский вертолетный завод ждет КАИстов-экономистов на работу

14.11.2025

Представители предприятия встретились со студентами кафедры ЭУП, чтобы рассказать о предприятии

В КНИТУ-КАИ начались «Туполевские чтения»

13.11.2025

XXVII Международная молодежная научная конференция собрала перспективных ученых из ведущих научных и образовательных центров

Будущие наноинженеры представляли КНИТУ-КАИ на окружном слете

13.11.2025

Лучшие академические группы вузов Приволжского федерального округа поборолись за право посоревноваться на всероссийском уровне

Представители КНИТУ-КАИ обсудили привлечение молодежи в промышленность

13.11.2025

Решение задачи – в долгосрочной и непрерывной работе

Команда КНИТУ-КАИ привезла «бронзу» с Международной олимпиады

13.11.2025

Сборная студентов из ИАЭП и ФМФ завоевала третье место на Международной олимпиаде «Инновационные технологии в машиностроении»

КНИТУ-КАИ и «Терра Тех» консолидируют силы в аэрокосмической сфере

12.11.2025

Делегация дочернего предприятия «Роскосмоса» впервые посетила университет в рамках соглашения о стратегическом партнерстве

Ученые КНИТУ-КАИ выступили с докладами на международных конференциях

12.11.2025

Научные форумы в Харбине и Шанхае стали значимыми дискуссионными площадками для обсуждения перспективных направлений исследований