Третьекурсницы Юлия Кириллова и Полина Козлова успешно выступили на федеральной площадке
В Москве состоялся финал V Всероссийского Кейс-чемпионата по предпринимательству MIR. На него были приглашены 60 полуфиналистов из разных уголков России, в том числе две студентки КНИТУ-КАИ.
Юлия Кириллова и Полина Козлова обучаются по направлению подготовки «Менеджмент». К чемпионату их готовила доцент кафедры экономики и управления на предприятии Анна Николаева.
«Защита работ — решений кейсов — длилась два часа и проходила в двух секциях: социальный бизнес и традиционный бизнес, - рассказала наставник студенток. - За неделю до защиты участники получили рекомендации по презентациям и структуре выступлений на консультациях с экспертами, поэтому времени на подготовку и исправления ошибок было мало. Но Юлия и Полина справились с поставленными задачами и стали призерами V кейс-чемпионата по предпринимательству MIR».
Кейс-чемпионат реализуется Агентством социальных инвестиций и инноваций с 2020 года. Он создает возможность для студентов и молодых специалистов прикоснуться к реальным бизнес-процессам российских социальных, креативных, технологических и традиционных предприятий, пройти стажировки и приехать в столицу на главный форум.