Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Научно-техническая библиотека им. Н.Г. Четаева ко Дню Победы

08.05.2025

Библиотека приглашает ознакомиться с презентациями выставок и мероприятий, приуроченных к 80-летию Великой Победы

Жизнь и деятельность коллектива Казанского авиационного института в годы войны является неотъемлемой частицей того огромного напряжения, которое переживал весь народ на фронте и в тылу. В научных лабораториях, в учебных аудиториях, в производственных мастерских, на строительстве оборонительных сооружений, на лесозаготовках и торфоразработках преподаватели, сотрудники и студенты института, как могли, приближали День Победы.

В 2010 году в Издательстве КНИТУ-КАИ вышла книга «Этот день мы приближали как могли», в которой рассказывается о вкладе Казанского авиационного института в дело Победы: о работе коллектива института в тылу, о боевом пути фронтовиков-КАИстов.

Научно-техническая библиотека им. Н.Г. Четаева  приглашает ознакомиться с презентациями выставок и мероприятий, которые подготовили и провели к 80-летию Великой Победы. Подробнее

На сайте библиотеки создан раздел «2025-80 лет Победы», где представлены материалы «Путь к Победе», «Книги» и «Мероприятия».


Автор:
Научно-техническая библиотека им. Н. Г. Четаева

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КНИТУ-КАИ представил актуальные наработки на КАЗАНЬФОРУМ-2026

15.05.2026

Университет совместно с ключевым партнером презентовал комплексную систему защиты гражданских объектов от беспилотников

В лицее КНИТУ-КАИ прошел конкурс научно-технологических проектов

15.05.2026

Победители получили ценные призы – современные умные электронные устройства

40 студотрядовцев завершают обучение по востребованной профессии

15.05.2026

Этим летом они смогут потрудиться на ПАО «КАМАЗ», АО «ПОЗиС», АО «Татэлектромонтаж» и ООО «Алабуга-Композит»

На стыке философии и технологий

15.05.2026

В КНИТУ-КАИ прошла всероссийская конференция о вызовах XXI века

В КНИТУ-КАИ открылась Международная олимпиада по физике KAIPhO

14.05.2026

В масштабном для мира физической науки событии принимают участие 460 старшеклассников из 23 стран

Кирилл Охоткин принял участие в съезде Союза машиностроителей

14.05.2026

Ректор КНИТУ-КАИ вошел в состав делегации Татарстанского регионального отделения СоюзМаш России

Киберспортсмены КНИТУ-КАИ зажгли на АССК.ФЕСТе в Сириусе

14.05.2026

Делегация вуза насчитывала более 35 человек – представителей ключевых спортивно-студенческих направлений университета

В поисках пропавших бомбардировщиков

14.05.2026

Студенты КНИТУ-КАИ прикоснулись к легенде Пе-2

Эксперт КАИ расскажет, как студенты свой спутник запускали

13.05.2026

14 мая в 18:30 представитель университета проведет открытую лекцию для казанцев и гостей столицы в Нацбиблиотеке РТ