Участниками стали девять пар наставников и стажеров образовательно-педагогического трека
На площадке передовой инженерной школы «Комплексная авиационная инженерия» состоялась защита отчетов в рамках второго этапа стажерской программы «Образование и педагогика». Напомним, инициатива ПИШ стартовала в текущем году, она нацелена на развитие молодых ученых и преподавателей в стенах КНИТУ-КАИ.
В этот раз в стажировке участвовали девять пар «наставник-стажер», где первый является преподавателем университета, а второй – аспирантом, видящим свое будущее в работе со студентами. Как отмечают организаторы стажировки, молодежь получает ценный практический опыт преподавания, научной работы и методического сопровождения, а плюсом для наставников в процессе взаимодействия со стажерами становится возможность взглянуть на привычные задачи под новым углом.
Участники проекта с воодушевлением отзывались о практике ПИШ. Так, аспирант кафедры производства летательных аппаратов Дмитрий Савинов оценил ее как замечательную идею. «Особенно ценен опыт, полученный от куратора — он позволил по-новому взглянуть на собственную работу и открыть в ней то, о чем раньше не задумывался», - подчеркнул стажер.

«Стажировка позволяет реально почувствовать себя преподавателем и исследователем. Это эффективный способ переноса знаний и мастерства от опытных педагогов к молодым специалистам», - отметил доктор технических наук, профессор кафедры систем автоматизированного проектирования Зиннур Гизатуллин.
Узнать подробнее о стажировке можно здесь.

