Благодаря VR-очкам виртуальной дополненной реальности желающие смогут понаблюдать за стапельной сборкой фюзеляжа
На авиационном празднике «Я выбираю небо» КНИТУ-КАИ представит широкую программу для гостей разных возрастов. Традиционный авиационный праздник состоится 2 августа на территории центра семьи «Казан». Его цель - популяризация авиации, вовлечение молодежи в авиаотрасль, повышение престижа инженерно-технических специальностей.
В программе выступления местных артистов, награждение отличившихся работников авиационной промышленности Татарстана, детская зона, различные мастер-классы. Организатором мероприятия выступает Минпромторг РТ.
КНИТУ-КАИ презентует на празднике научно-популярную программу с мастер-классами, интерактивными площадками и технической экспозицией.
Подготовлены активности для разных возрастов.
Особое внимание на празднике уделяется профориентационной работе с молодежью: на «Аллее профориентации» будут представлены возможности ведущих авиапредприятий и учебных заведений региона. В рамках «Аллеи профориентации» КНИТУ-КАИ предложит участникам праздника ознакомиться с учебными возможностями и направлениями подготовки.
Так, гостям будет интересен опыт Передовой инженерной школы КНИТУ-КАИ «Комплексная авиационная инженерия», в которой реализуются современные технологические проекты. Мастер-класс по пилотированию мультироторного коптера в симуляторе ПИШ КАИ предоставляет возможность гостям праздника побыть в роли оператора беспилотных авиационных систем. На мастер-классе ПИШ КАИ по использованию портативного 3D-принтера - 3D-ручки можно будет создавать трехмерные объекты из пластика. 3D-ручка - портативный 3D-принтер нагревает пластик, делая его податливым, и из горячего пластика рисует линии, узоры, предметы и фигуры. Также благодаря VR-очкам можно будет в виртуальной дополненной реальности понаблюдать за стапельной сборкой элементов фюзеляжа летательного аппарата.
Начало праздника в 15.00. Вход свободный.

