Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

В КНИТУ-КАИ отметили день памяти воинов-интернационалистив

13.02.2026

В канун Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в вузе прошел особый «Урок мужества»

В преддверии даты вывода войск из Афганистана студенты КНИТУ-КАИ встретились с журналистом ИА «Татар-информ», членом поисковой группы по пропавшим без вести в Афганистане Дмитрий Киселев. «Урок мужества» был организован управлением социальной работы и Институтом инженерной экономики и предпринимательства КНИТУ-КАИ. Большое содействие в организации встречи оказала доцент кафедры социологии, политологии и менеджмента КНИТУ-КАИ, член Комиссии по вопросам образования, науки и просветительской деятельности Общественной палаты РТ Наталья Топал.

На «Уроке мужества» состоялся показ документального фильма «Последний бой Ильшата Гарайханова». Фильм был создан на добровольные пожертвования сотен людей и посвящен уроженцу Мамадышского района Республики Татарстан рядовому 357 парашютно-десантного полка, пропавшему без вести в афганской провинции Бамиан в августе 1982 года.

«Год защитника Отечества показал, что в стране растет интерес к военно-патриотической тематике со стороны детей и молодежи. Подобные «Уроки мужества» – это глубокий и важный процесс воспитания, который помогает формировать у молодежи патриотические чувства. Гордость за свою страну. Знание ее великого исторического прошлого и уважение к ее героям», – поделился Дмитрий Киселев.

Также он отметил, что, судя по тому, какой живой интерес вызвала тема Афганской войны у присутствующих студентов и сколько было задано ими вопросов, поколение растет патриотичным. «Можно быть спокойным: это поколение мы не теряем и можем на него рассчитывать в будущем», – отметил Дмитрий Киселев.

Отдельную благодарность за содействие в организации встречи Киселев выразил преподавателю КНИТУ-КАИ, просветителю, ветерану боевых действий Наталье Топал.

Мероприятие проведено в рамках систематической патриотической работы университета, которая включает регулярные просветительские встречи, показ документальных материалов и уроки, посвященные подвигам соотечественников.

По материалам ИА «Татар-информ» и управления социальной работы



Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КНИТУ-КАИ выступил площадкой семинара-совещания «Я горжусь»

09.10.2026

Мероприятие Ассоциации студенческих патриотических клубов Приволжского федерального округа было посвящено вечным важным темам

Сегодня – 70 лет Ринату Андарзяновичу Юсупову!

09.10.2026

Коллеги, друзья и ученики сердечно поздравляют уважаемого директора Культурно-спортивного комплекса «КАИ ОЛИМП»

Эксперты «НТТ» оценили работу по созданию кубсата «КАИ-5»

09.10.2026

Специалисты Научно-производственного предприятия «Новые Технологии Телекоммуникаций» посетили КНИТУ-КАИ в рамках общего проекта

КНИТУ-КАИ приглашает на закрытие авиамодельного сезона в Каинках

08.10.2026

Ожидается, что мероприятие объединит более 1200 участников и гостей

Лицеисты КНИТУ-КАИ блеснули на фестивале «РобоФинист»

08.10.2026

Айрат Муратов и Дмитрий Коннов вошли в число лучших на международном фестивале робототехники в Кронштадте

Все, что вы хотели знать о дистанционном зондировании Земли

08.10.2026

В октябре в КНИТУ-КАИ стартует бесплатная дополнительная образовательная программа в рамках федпроекта «Кадры для космоса»

КНИТУ-КАИ обучил кировских педагогов управлять беспилотными системами

07.10.2026

Программу Корпоративного института КАИ освоило порядка двух десятков преподавателей соседнего региона

КНИТУ-КАИ и МТС поговорили о будущем телеком-карьеры

07.10.2026

Стороны заключают долгосрочный договор о практической подготовке студентов университета профильных направлений

КНИТУ-КАИ приглашает на Международную студенческую конференцию

07.10.2026

Конференция «Перспективные материалы» состоится 22-24 ноября 2026 года в рамках Форума технических вузов России и Китая