Делегация вуза насчитывала более 35 человек – представителей ключевых спортивно-студенческих направлений университета
Сборная ССК КАИ-Зилант приняла участие в IX Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.ФЕСТ», который проходил на федеральной территории «Сириус». Масштабное событие объединило 1500 участников со всей страны, став одной из крупнейших площадок для обмена опытом, соревнований и развития студенческого спорта.
Делегация КНИТУ-КАИ насчитывала более 35 человек. В ее состав вошли участники премии «ТОП-100», конкурса «Болельщики универов», проекта «УниверЛигаГТО», а также киберспортивный клуб «Авиатор».
Именно киберспортсмены представили КАИ-Зилант и весь университет в финальной стадии Национальной студенческой лиги киберспорта. В решающих матчах турнира, проходившего в рамках фестиваля, сошлись восемь сильнейших студенческих команд страны: по четыре коллектива в каждой из двух дисциплин. Призовой фонд соревнований составил 1 000 000 рублей.
Сборная КНИТУ-КАИ продемонстрировала высокий уровень командного взаимодействия и индивидуального мастерства в нескольких дисциплинах. Так, в Counter-Strike 2 она завоевала второе место и денежный приз в размере 150 000 рублей. В Dota 2 команда университета также вошла в число лидеров. В индивидуальной номинации Mobile Legends: Bang Bang вице-чемпионом стал КАИст Михаил Семенов.
Студенты получили бесценный опыт непосредственного общения с представителями спортивных клубов со всей России, смогли обсудить лучшие практики организации студенческого спорта, наладили полезные контакты. В рамках программы фестиваля ребята прошли ряд образовательных стажировок, а несколько участников делегации КНИТУ-КАИ по итогам «АССК.ФЕСТ» получили приглашения на работу.
По материалам ССК «КАИ-Зилант»

