Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

В лицее КНИТУ-КАИ прошел конкурс научно-технологических проектов

15.05.2026

Победители получили ценные призы – современные умные электронные устройства

В СУНЦ «Инженерный лицей-интернат КНИТУ-КАИ» состоялся традиционный конкурс научно-технологических проектов. В рамках публичной защиты перед комиссией в лице и.о. проректора по образовательной деятельности и молодежной политике КНИТУ-КАИ Венеры Хамматовой, заведующих и сотрудников профильных кафедр и подразделений университета, представителей компаний-партнеров и экспертов инженерной и IT-индустрии из Совета отцов лицея, а также директора школ-партнеров СУНЦ.

Эксперты отметили высокий уровень технической проработки проектов и их реальную практическую пользу для индустрии.

Первое место завоевал десятиклассник Ильяс Низамов с проектом «Автоматизация системы управления самосборного транспортного средства». Два вторых место разделили десятиклассники Глеб Белоногов – за разработку системы по отслеживанию нарушений использования средств индивидуальной защиты и предупреждению несчастных случаев на производстве и Майя Мальцева – за разработку приложения для расчета энергоэффективности и окупаемости солнечных панелей.

Приз зрительских симпатий завоевал проект «Разработка и сборка робота-пожарного» Тимура Хусаинова (10 А), выбранный по результатам жаркого голосования в лицейской группе ВКонтакте.

Все победители получили ценные призы — современные умные электронные устройства.



Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

В КНИТУ-КАИ прошел конкурс студенческих проектов

16.06.2026

От синтезатора до «левитирующих» капель: третьекурсники представили электронные устройства для пользы дела и украшения интерьеров

Молодой ученый КНИТУ-КАИ защитил кандидатскую диссертацию

16.06.2026

Старший преподаватель кафедры лазерных и аддитивных технологий КНИТУ-КАИ Иван Шварц успешно защитил кандидатскую диссертацию

КАИсты о КАИ. Гульфия Давлетова (ИАЭП):

16.06.2026

«Университет стал для меня важной частью жизни»

Выпускники КНИТУ-КАИ протестировали систему спортивной аналитики

15.06.2026

Испытания аппаратно-программного комплекса для анализа нагрузки спортсменов провели в ведущих футбольных академиях России

Соберем 100 миллионов – к вековому юбилею КАИ!

15.06.2026

Сегодня в эндаумент-фонд КНИТУ-КАИ привлечено более 24 млн рублей

Казанские ученые предложили новую технологию синтеза волластонита

15.06.2026

Ценный минерал из класса силикатов вырабатывается быстрее и с большим выходом на местном сырье

В КНИТУ-КАИ отметили столетие легендарного авиастроителя

11.06.2026

В канун столетия Виталия Копылова в университете организовали торжественное мероприятие

Доцент КНИТУ-КАИ - победитель второго цикла конкурса Фонда Потанина

11.06.2026

Проект поддержан грантом на 300 тыс. рублей

Состоялся конкурс «Лучший наставник/куратор КАИ-2026»

11.06.2026

Традиции наставничества и кураторства пустили в университете крепкие корни