В мероприятии, организованном на базе КНИТУ-КАИ, приняли участие порядка 140 студентов со всей страны
На площадке кафедры иностранных языков, русского и русского как иностранного (ИЯРРкИ) КНИТУ-КАИ был проведен VI Всероссийский конкурс на лучшее эссе на английском языке для студентов 1-2 курсов вузов России (для нелингвистических направлений и специальностей). В нем приняли участие 137 студентов из 7 вузов крупных городов РФ, состязавшиеся в трех номинациях:
- - Opinion Essay (эссе-выражение своего мнения);
- - For and Against Essay (эссе «за и против»);
- - Problem Solving Essay (эссе-решение проблемы).
Жюри отметило высокий уровень владения английским языком, глубину раскрытия тем и творческий подход участников. «Каждое эссе демонстрировало не только языковую компетенцию, но и умение автора логически выстраивать аргументацию, использовать вводные конструкции и разнообразную лексику, а также соблюдать структуру выбранного жанра, - отметила ответственный организатор конкурса – старший преподаватель кафедры ИЯРРкИ вуза Лидия Урманова. - Организаторы выражают благодарность всем участникам и поздравляют победителей!».
Все победители конкурса будут награждены дипломами, участники конкурса получат сертификаты.

