Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

КАИсты входят в число лучших в России спортивных стрелков

15.09.2026

Студенты КНИТУ-КАИ показали высокие результаты в ряде всероссийских соревнований по стендовой стрельбе

Для двоих студентов университета минувшее лето стало победным в их личном спортивном выборе: Тимур Ананьенок и Иван Мулыкин доказали право находиться в списке самых метких стрелков страны.

Тимур учится в магистратуре по направлению «Фотоника и оптоинформатика». Он уже является мастером спорта России, членом основного состава сборной команды России и Республики Татарстан. В конце августа он завоевал серебряную медаль чемпионата России в личном зачете в упражнении «Скит» среди мужчин.

Иван - первокурсник направления «Послепродажное обслуживание авиационной техники». Он - кандидат в мастера спорта России по стендовой стрельбе. Иван победил в XIII Летней спартакиаде учащихся России в упражнении «Скит» среди юниоров, а чуть ранее стал лучшим в первенстве России среди юношей и девушек до 19 лет.

«Университет поздравляет спортсменов с высокими достижениями и желает дальнейших успехов в учёбе и спортивной карьере, - отметил руководитель медиаслужбы студенческого спортивного клуба «КАИ-Зилант» Григорий Лаптев. - Достижения студентов КНИТУ-КАИ – яркий пример гармоничного сочетания образовательной и спортивной деятельности, подтверждающий сильные традиции университета в подготовке высококвалифицированных специалистов и спортсменов».



Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Студенты КНИТУ-КАИ знакомятся с технологическим предпринимательством

13.10.2026

Сегодня в университете был открыт трехдневный тренинг-интенсив «ТехноСтарт»

КАИст стал финалистом чемпионата Европы по стендовой стрельбе

13.10.2026

Студент первого курса магистратуры ИРЭФ-ЦТ Герман Теленин успешно выступил на чемпионате Европы в Греции

КНИТУ-КАИ укрепил позиции в рейтинге Фонда Потанина

13.10.2026

В этом году университет поднялся на 27 позиций, заняв 30-ю строчку среди 75 ведущих вузов России

КНИТУ-КАИ принял участие в IX Форуме холдинга «Вертолеты России»

13.10.2026

Завкафедрой ЭУП Мансур Сафаргалиев поделился опытом создания «Фабрики процессов в авиастроении», открытой при поддержке ПИШ КАИ

КНИТУ-КАИ объявляет «ТехноСтарт»

12.10.2026

Студенты университета сделают еще один шаг к технологическому предпринимательству

КНИТУ-КАИ подвел итоги авиамодельного сезона – 2026 в Каинках

12.10.2026

Университет выступил соорганизатором праздника неба и спорта

Состоялось заседание КазРО РАКЦ

12.10.2026

Были вручены документы новым академикам и членам-корреспондентам РАКЦ, а также побеседовали о спутниках

КНИТУ-КАИ приглашает на образовательную выставку

12.10.2026

Традиционный форум «Образование. Карьера» пройдет в Казани на территории ипподрома 15-17 октября

КНИТУ-КАИ выступил площадкой семинара-совещания «Я горжусь»

09.10.2026

Мероприятие Ассоциации студенческих патриотических клубов Приволжского федерального округа было посвящено вечным важным темам