Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Команда «Гипар» КНИТУ-КАИ – победитель I Международного чемпионата по композитам Composite Battle World Cup Kazan

31.10.2016

29 октября были подведены итоги первого Международного Чемпионата по композитам «Composite Battle». Церемония закрытия проходила  на научно-испытательном полигоне, сооруженном в столичном Дворце единоборств «Ак Барс». Команда КНИТУ-КАИ «Гипар» и МГТУ им. Н.Э. Баумана «Композиты России» заняли первое и второе место, соответственно. Третье - у Нанотехнологического центра композитов.

На торжественной церемонии закрытия присутствовали заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Альберт Каримов, ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов, директор Инжинирингового научно-образовательного центра «Новые материалы, композиты и нанотехнологии» МГТУ им.Баумана Владимир Нелюб, депутат Государственного совета РТ пятого созыва, председатель комитета Государственного Совета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Рафис Бурганов. «Буквально недавно мы открывали федеральный этап, где в течение трех дней соревновались команды из разных частей Российской Федерации. Пользуясь случаем, хотел бы еще раз поздравить команды финалистов – Казанский вертолетный завод, НПП «Технология» из Обнинска и команду питерского политеха. Безусловно, композиты – эта та отрасль, то направление, которое сегодня находится на острие научно-технического прогресса. Республика Татарстан, обладая мощным научно-промышленным потенциалом и хорошей научной школой, заинтересована в дальнейшем развитии компетенции. Мы стремимся быть глобально конкурентно-способным регионом», – подчеркнул заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Альберт Каримов.

В этот день были подведены итоги конкурса «Junior Composite Battle» среди школьников, а также состоялась церемония  передачи флага. Второй международный чемпионат по композитам «Composite Battle» состоится в Северо-Западном Политехническом Университете Китая.

Предлагаем ознакомиться с впечатлениями участников:

Участник команды КНИТУ-КАИ «Гипар» Игорь Ледяев:

«У нас за плечами большой опыт участия в таких мероприятиях, поэтому задание оказалось не очень сложным. На Чемпионате много иностранных команд, и любопытно узнать новые способы применения технологий. И, конечно, хотелось проверить, на что способна наша команда, можем ли мы адаптироваться под такие условия».

Капитан Межотраслевого инжинирингового центра «Композиты России» МГТУ им. Н. Э. Баумана Андрей Новиков:

«Наш инжиниринговый центр ежедневно работает с композитами, поэтому подготовка к Чемпионату у нас постоянная. Как на федеральном, так и на международном этапах было интересно наблюдать, какие технологии используют команды, ведь мы приехали и для получения опыта. Я думаю, что задание и условия выполнения приближены к реальным, и результат зависел от мастерства команд».

Поздравляем команды!


Автор:
Управление по связям с общественностью/ ИА "Татар-информ"

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

ИАЭП развивает сотрудничество с Республиканской клинической больницей

25.04.2024

Стороны разработали дорожную карту дальнейшего взаимодействия

КНИТУ-КАИ стал участником XVIII Российского венчурного форума

25.04.2024

На стенде вуза продемонстрировали перспективные студенческие стартапы

Преподаватель КНИТУ-КАИ разработала образовательную игру по химии

25.04.2024

Светлана Шавалеева получила Гран-при 2024 года от конвента авторов и издателей настольных игр «Граникон» и уже создает новую игру

Эксперт КАИ представил поддержанные эндаумент-фондом проекты

25.04.2024

Завкафедрой ЭУП рассказал участникам экологического форума об эффектах экономики замкнутого цикла

Тактико-специальные учения

25.04.2024

На территории опасного производственного объекта – котельной №1 КНИТУ-КАИ – прошли тактико-специальные учения

КАИ на семинаре «Кадровое обеспечение технологического суверенитета»

24.04.2024

Представители Ученого совета и ПИШ КНИТУ-КАИ принимают участие в семинаре-совещании от «Социоцентра»

Студентка КНИТУ-КАИ представит Татарстан на Всероссийской олимпиаде

24.04.2024

Александра Бендрик из ИИЭиП будет защищать честь региона на Всероссийской олимпиаде по истории отечественного предпринимательства

Студентка КНИТУ-КАИ – одна из сильнейших армрестлеров России

24.04.2024

КАИстка Екатерина Прусакова стала серебряным призером Чемпионата России по армрестлингу

Выбери парки и дворы для благоустройства

24.04.2024

Голосуй за природную достопримечательность Ново-Савиновского района Казани