Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

В КНИТУ-КАИ состоялось заседание Ученого совета

25.04.2017

В ходе мероприятия студентам и сотрудникам были вручены награды за успехи в научной, образовательной и спортивной деятельности.

Очередное заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ состоялось в понедельник, 24 апреля.

В самом начале состоялось вручение медалей Ассоциации технических университетов России доктору технических наук, профессору Геннадию Дегтяреву и президенту вуза Юрию Гортышову. Напомним, что на последнем заседании Ассоциации ректор КНИТУ-КАИ избран вице-президентом организации.

Затем Благодарственное письмо АНО «Спортивно-технический клуб «Тимерхан» вручено руководству кафедры Автомобильных двигателей и сервиса и НТЦ КАИ «Автоцентр» в лице заведующего кафедрой Айрата Абдуллина за оказанное содействие в подготовке спортивных автомобилей для участия в чемпионатах России. Благодарственным письмом КНИТУ-КАИ за эффективную работу по организации и проведению городской (межвузовской) студенческой олимпиады по социологии-2016 в КНИТУ-КАИ отмечен заведующий кафедрой Социологии, политологии и менеджмента Владимир Беляев.

Немалого наград в копилку вуза принесли учащиеся вуза. Так, 11-14 апреля 2017 года в Уфимском государственном авиационном техническом университете проходил заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по электромеханике. В личном зачете первое место занял Марсель Двояшкин, ст. гр. 3430 (победитель олимпиады), а третье личное место (призер) у Константина Килиманова, ст. гр. 3330.

С 18 по 19 апреля 2017 г. в КНИТУ-КАИ был проведен заключительный этап всероссийской студенческой олимпиады «Системы качества». По итогам  этой олимпиады студенты университета завоевали высшие призовые места. Это Карина Мазитова (победитель олимпиады) и  Анна Смоленцева (призер олимпиады, 2-е место). Все победители и призеры  всероссийского этапа студенческой олимпиады будут поощрены премиями в рамках приоритетного национального проекта «Государственная поддержка талантливой молодежи».

Кроме этого команды КНИТУ-КАИ (под руководством старшего преподавателя кафедры электрооборудования Антона Городнова) заняли первые места в командных первенствах олимпиады. ВСО «Системы качества» проводилась кафедрой ССТМ в соответствии с планом проведения Всероссийских студенческих олимпиад и конкурсов Министерства образования и науки РФ на 2016/2017 г. В олимпиаде приняли участие 65 студентов, представляющих 15 команд из ведущих вузов России. Участниками был отмечен высокий уровень организации проведенного мероприятия и рекомендовано его ежегодное проведение.

 

В ходе заседания не остались без внимания и выдающиеся спортивные успехи университета. 13 апреля 2017 года на базе Республиканского центра допризывной подготовки «Патриот» состоялась межвузовская ежегодная Спартакиада по прикладным видам спорта. Первое место в командном первенстве заняла команда КНИТУ-КАИ «Чкаловцы». Благодарственное письмо вручено начальнику военной кафедры Валерию Шевченко за большой личный вклад в подготовку команды и победу в соревнованиях, а также капитану команды, студенту ИАНТЭ Артуру Замараеву за личный вклад в победу команды в соревнованиях «Равнение на победу!»

Традиционно состоялись выборы профессорско-преподавательского состава и представление к ученому званию.

Фотографии с мероприятия доступны в фотогалерее.


Автор:
Управление по связям с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

«Технополис-КАИ» в третий раз стал базой для обучения студотрядовцев

19.04.2024

У всех заинтересовавшихся еще есть возможность присоединиться к одной из групп в Казани, Альметьевске или Чистополе

КАИ участвует в образовательных выставках в России и за рубежом

18.04.2024

Будущих студентов привлекают и гонками на FPV-дронах

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте

Десятеро первых: наука о прочности

18.04.2024

В продолжение рубрики, посвященной 90-летию первого выпуска КАИ, расскажем о его выдающемся представителе – Юрии Одинокове

«Трендвотчинг 3.0»: как это было

17.04.2024

Вспомним самые яркие моменты бизнес-игры апреля 2024 года

От тренинга – к акселератору

17.04.2024

В весенней серии тренингов «Трендвотчинг – игра для предпринимателей» в КНИТУ-КАИ приняло участие 366 студентов

Представители ПИШ КАИ и Университета Иннополис обменялись опытом

17.04.2024

Встреча состоялась на территории Иннополиса 16 апреля.

Призеров конкурса «IT-инженерия будущего» чествовали в университете

17.04.2024

Кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления пригласила победивших школьников на церемонию награждения