Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

«Коммерческая Тайна» от каистов

28.08.2017

19 августа на базе ДОЛ «Чайка» в Алуште стартовала смена «Коммерческая Тайна» в рамках программы «Ты – предприниматель».

 

Участниками проекта стали учащиеся старших классов Республики Крым. Тренер/спикер студентка ИУЭиСТ Диана Валиуллина – разработчик деловых игр, координатор сети «Тренинг – класс» Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы», тренер образовательной программы «Управление проектами», стипендиатка Правительства РФ, обладательница звания «Отличник КАИ».

На открытии смены все ребята приняли участие в тренинге на прорывные компетенции: когнитивность, открытость, инициативность, предприимчивость, управление проектом под результат, командность и эффективность взаимодействия, видение и лидерство.

 

 

Каждая компетенция была разобрана на простых, доступных примерах. Многие задания требовали серьёзной самостоятельной работы от старшеклассников. Ребята убедились, что в любом бизнесе есть свои риски, и что с ними можно и нужно работать.

Смена продолжалась 10 дней и обогатила опыт не только школьников, но и самих тренеров. За высокий профессионализм Диана Валиуллина награждена благодарственным письмом директора Фонда поддержки предпринимательства Крыма.

 

 

«На первых встречах, занятиях ребята с трудом могли сформулировать, кто такой предприниматель, – говорит Диана Валиуллина. – Спустя всего девять дней ребята не только нашли ответ, но и разработали свой бизнес план. В последний день смены школьники защищали свои «предприятия» перед экспертами (руководитель фонда, действующие предприниматели и сами ребята). С них спрашивали по всей строгости защиты, но школьники достойно ответили на все задеваемые вопросы. Это была победа! Я, как их наставник, была очень горда!»

 

 

Диана уверена, что подобные проекты необходимо проводить с ребятами уже сейчас, в подростковом возрасте, когда они полны идей и энтузиазма «На мой взгляд, главное преимущество подобных мероприятий – раскрытие интеллектуально-творческого потенциала каждого участника. Работать в команде, отстаивать своё мнение, не бояться критики – это победа!» – отметила она.

 


Автор:
Управление внеучебной работы

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Трансляция лекции «КАМАЗ - лидер инноваций российского автопрома»

29.03.2024

Лектор – руководитель аналитической службы ПАО «КАМАЗ» Борис Морозов

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»