Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Всероссийский форум студенческих спортивных клубов открыт!

23.11.2017

Крупнейшее мероприятие в области студенческого спортивного движения собрало 400 представителей спортивных клубов России.

В четверг, 23 ноября, на площадке Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева – КАИ открылся Всероссийский форум студенческих спортивных клубов-2017. 400 представителей спортивных клубов России съехались в Казань, чтобы подвести итоги уходящего года и задать новые направления для развития на предстоящий год. Организаторами форума выступили Министерство образования и науки РФ, КНИТУ-КАИ и студенческий спортивный клуб «КАИ-Зилант», а также Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК).

Обращение Президента РФ Владимира Путина к участникам всероссийского форума зачитал исполнительный директор АССК России Вячеслав Морозов: «Приветствую вас в гостеприимной Казани. Искренне рад, что с каждым годом студенческое спортивное движение набирает обороты, вовлекает в свои ряды инициативных участников с разных регионов России. А главное – содействует повышению доступности занятий спортом. Уверен, что программа форума позволит вам с пользой провести время, обменяться опытом и обрести друзей и единомышленников. Желаю вам незабываемых впечатлений».

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации гостей поприветствовал директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Игорь Михеев: «Для меня особая честь присутствовать здесь с вами. Отмечу, что 2013 году ассоциация создавалась на базе 50-60 клубов, а сейчас их – уже почти 300. Наша задача – создать условия для развития массового спорта. Желаем вам успехов, в том числе, на спортивной арене». Игорь Анатольевич вручил благодарности активистам спортивных клубов.

Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артем Демин поздравил с открытием форума и вручил Благодарственные письма от имени «Росмолодежи». Также от имени Министерства спорта Российской Федерации и Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан гостей поприветствовал заместитель министра Рустам Гарифуллин.

Перед участниками форума выступила российская легкоатлетка, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира Татьяна Лебедева: «Со дня основания ассоциации прошло уже четыре года – олимпийский цикл. Пока пишется концепция развития студенческого спорта, здесь уже развивается активность клубов. Полагаю, что у вас будут свои «звезды», которые представят вуз на мировой площадке. Программа форума очень насыщена, и, я уверена, что вы уедете отсюда с максимальной отдачей. Дерзайте!» Затем к ребятам обратился руководитель Департамента молодежных проектов Общероссийского народного фронта поприветствовал участников и гостей от имени партнеров АССК Игорь Кастюкевич.

КНИТУ-КАИ стал одним из организаторов Всероссийского форума, и с приветственным словом от имени университета выступил ректор Альберт Гильмутдинов: «В Татарстане созданы все условия для занятия физической культурой. В КНИТУ-КАИ великолепнейшая спортивная инфраструктура: многофункциональный спортивный зал, стадион, 50-метровый бассейн, площадка для воркаута. Уверен, что каждый молодой человек должен заниматься спортом. От имени всех студентов и сотрудников: добро пожаловать в Казань, добро пожаловать в КНИТУ-КАИ!».

В рамках форума организованы образовательные площадки и тренинги с участием экспертов в области студенческого спорта, спортивные площадки и массовые активности. Всех участников ожидает яркая культурно-образовательная программа.

Фотографии с мероприятия доступны в фотогалерее.


Автор:
Управление по связям с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета

В КНИТУ-КАИ обсудили перспективное развитие с экспертами «Социоцентра»

25.03.2024

С 25 по 27 марта в университете проходит проектно-аналитическая сессия (ПАС) по реализации программы «Приоритет 2030»

Студенты ИИЭиП заявили о себе на федеральных площадках

25.03.2024

Инсаф Тагиров и Рамиль Садыков вернулись из Москвы с новыми компетенциями

КАИсты обошли в студенческой кибербитве МФТИ и МИРЭА

25.03.2024

Команда кафедры систем информационной безопасности КНИТУ-КАИ победила в «Студенческой кибербитве» в Москве