Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Библиотека приглашает на ознакомительные занятия в читальные залы

24.11.2017

Материал подготовлен Научно-технической библиотекой им. Н. Г. Четаева в рамках постоянной рубрики.

«Электронно-библиотечные системы: что это?» и «Электронно-образовательная среда КНИТУ-КАИ: достоверный источник информации для обучения».

В ходе ознакомительного занятия вы сможете зарегистрироваться в электронных библиотечных системах (ЭБС) «Лань», «Айбукс», Znanium, создадите личный кабинет пользователя для последующей работы в удаленном доступе. Мы научим вас оптимальному поиску литературы, использованию найденных источников в работе, оформлению списка литературы в научных работах. Также вы узнаете об открытых электронных образовательных ресурсах, и о том, как можно самим «образовываться» с помощью Массового открытого онлайн-курса (МООК).

В октябре и ноябре 2017 года в секторе межбиблиотечного взаимодействия и библиотечных технологий (8 здание КНИТУ-КАИ, ул. Четаева, 18а) были проведены ознакомительные занятия по работе с ЭБС со студентами групп 9105, 9107, 9108, 1110 и 1111.

Зав. отделом О. А. Хайбуллина рассказала и показала, как находить необходимую литературу в ЭБС, как сохранить или распечатать фрагмент книги, как добавить книгу в «избранное», как добавить документ в «избранное» с заметкой, или отредактировать уже существующую заметку. Рассказала, что такое конспект в ЭБС, как отредактировать или удалить конспект.

Зав. сектором межбиблиотечного взаимодействия и библиотечной технологии С.А. Молчанова провела экскурсию по библиотеке 8-го здания, подробно рассказала о правилах пользования читальными залами и абонементом, принципах работы с электронным каталогом, а также ознакомила с ассортиментом буккроссинговой зоны.

Уважаемые студенты и преподаватели КНИТУ-КАИ!

Приглашаем для регистрации в ЭБС в индивидуальном порядке.

Ждем Вас в читальных залах НТБ им. Г.Н. Четаева.

Записаться на ознакомительное занятие можно индивидуально или группой во всех читальных залах или по внутреннему телефону 86-30 у заведующей отделом Ольги Александровны Хайбуллиной. Рабочий телефон +7 (843) 238 51 10.


Автор:
Научно-техническая библиотека им. Н. Г. Четаева

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Трансляция лекции «КАМАЗ - лидер инноваций российского автопрома»

29.03.2024

Лектор – руководитель аналитической службы ПАО «КАМАЗ» Борис Морозов

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»