Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Весна пришла!

22.03.2018

В КМЦ им. А. Гайдара прошел концерт ИАЭП «В ожидании весны» в рамках традиционного фестиваля «Студенческая весна КАИ-2018».

Как же долго мы ждали эту весну, не правда ли? И может быть, за окном еще не чувствуется это время года, но в тот вечер в зрительном зале в душе каждого проснулась весна.

В составе многоуважаемого жюри:

Хореография – Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, лауреат городских, республиканских и всероссийских конкурсов и фестивалей, художественный руководитель студии эстрадного танца «Изумрудный город» Айрат Ильдарович Калимуллин.

Музыкальное направление и вокал – Заслуженная артистка Республики Татарстан, лауреат международных конкурсов, профессор Казанской консерватории, выпускница КАИ Нина Петровна Варшавская.

Актерское мастерство, СТЭМ – актер, режиссер, телеведущий , художественный руководитель курса театрального училища Алексей Владимирович Калиничев.

Режиссура, сценография – лауреат городских, республиканских и международных конкурсов и фестивалей, режиссер, хореограф, директор Казанского молодежного центра им. А. Гайдара Ирина Валентиновна Алешина.

Председатель жюри – лауреат республиканских конкурсов, продюсер творческого объединения «Звуки нашего времени», директор всероссийского фестиваля студенческих театров малых форм «Икариада», выпускник КАИ Владимир Аркадьевич Чуркин.

 

 

А что нужно, чтобы пришла весна? Правильно, попрощаться с зимой. Танец «Метель» от ТК «Liberty Crew» помог прогнать холодные зимние дни. Морозов больше не будет! И после такого номера в это действительно начинаешь верить.

А что еще характерно для весны? Конечно, любовь. Куда без нее? Цирковой номер «С тобой» в исполнении Ангелины Григорьевой и Дмитрия Гучина показывает, насколько это непростая штука – в любви, как и в цирковом искусстве, очень важен баланс и поддержка.

 

 

Но чтобы дойти до самих отношений, нужно сделать первый шаг. Как же все таки это сложно. Шаг навстречу человеку, который пока для тебя никто, но уже является всем. Победив свой страх, главный герой СТЭМа «Новоселье» обретает свою любовь.

 

 

И вот оно, это неповторимое чувство влюбленности. Когда погружаешься в любовь, как в омут, с головой. Хочется петь и танцевать от радости. Вокальный номер «УВЛИУВТ» в исполнении «Mope People» – как раз об этом.

 

 

И вот однажды настает тот самый момент, когда ты уже готов перейти на новую ступень отношений – сделать предложение руки и сердца своей любимой. Но как это лучше сделать? Где? Что сказать? Ильнур Садиев в своем монологе «Предложение» дал очень верный ответ на все эти вопросы. 

 

 

И вот когда она сказала «Да!», начинаются предсвадебные хлопоты. А какая же свадьба без свадебного наряда? Коллекция театра моды «Эglet» «Расцветаю» позволит почувствовать себя самой настоящей и самой красивой невестой.

 

 

Все таки весна – удивительное время года. Просыпается природа, вокруг все зеленеет, в свежем весеннем воздухе чувствуются ароматы цветов и, самое главное, пробуждается сильнейшее чувство – любовь. Ведь любовь – это то чувство, которое вдохновляет, делает нас лучше и счастливее. Для кого-то она является смыслом жизни и помогает пережить любую, даже самую холодную зиму.

Надеемся, каждый, кто побывал на нашем концерте, прочувствовал весну вместе с нами!


Автор:
Студенческий пресс-центр КАИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИ участвует в образовательных выставках в России и за рубежом

18.04.2024

Будущих студентов привлекают и гонками на FPV-дронах

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте

Десятеро первых: наука о прочности

18.04.2024

В продолжение рубрики, посвященной 90-летию первого выпуска КАИ, расскажем о его выдающемся представителе – Юрии Одинокове

«Трендвотчинг 3.0»: как это было

17.04.2024

Вспомним самые яркие моменты бизнес-игры апреля 2024 года

От тренинга – к акселератору

17.04.2024

В весенней серии тренингов «Трендвотчинг – игра для предпринимателей» в КНИТУ-КАИ приняло участие 366 студентов

Представители ПИШ КАИ и Университета Иннополис обменялись опытом

17.04.2024

Встреча состоялась на территории Иннополиса 16 апреля.

Призеров конкурса «IT-инженерия будущего» чествовали в университете

17.04.2024

Кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления пригласила победивших школьников на церемонию награждения

Ученые КНИТУ-КАИ разработали новый квантовый источник света

17.04.2024

Издание «Коммерсант.Наука» рассказывает о совместной разработке ученых Казанского квантового центра и МГУ им. М. В. Ломоносова