Международная научно-техническая конференция «Системы синхронизации, формирования и обработки сигналов в инфокоммуникациях» (СИНХРОИНФО 2017)

3-4 июля 2017 г., Казань, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева – КАИ, ул. Четаева, д. 18а

 

Начало работы конференции – 3 июля. 9:00 – начало регистрации, 10:00 – начало пленарного заседания. Место проведения – г. Казань, ул. Четаева 18а, 8-е учебное здание КНИТУ-КАИ (новое здание «Германо-Российский институт новых технологий»). Проезд из центра Казани автобусами № 28, 54 до остановки «Улица Чистопольская». Напоминаем о необходимости самостоятельного бронирования гостиницы иногородним участникам.

Схема проезда

Программа работы конференции

Международная научно-техническая конференция «Системы синхронизации, формирования и обработки сигналов в инфокоммуникациях 2017» проводится совместно КНИТУ-КАИ, РНТОРЭС им. А. С. Попова, Международным Союзом Электросвязи (МСЭ), Институтом Инженеров Электротехники и Электроники (IEEE), Московским техническим университетом связи и информатики и Издательским домом «Медиа Паблишер».

Современные инфокоммуникационные технологии (ИКТ) базируются на широком применении высокоэффективных систем синхронизации, формирования и обработки сигналов. Для реализации таких устройств необходимо проведение фундаментальных и прикладных исследований в области теории динамических систем, генерирования сигналов и стабилизации частоты, цифрового формирования и обработки сигналов, статистической теории связи и помехоустойчивого приема сигналов. На конференции предполагается обсудить актуальные вопросы теории и технических аспектов построения перспективных инфокоммуникационных систем и устройств.

Программа работы международной научно-технической конференции распределена по трем направлениям (секциям):

  • 1.) Инфокоммуникационные системы и устройства синхронизации.
  • 2.) Устройства генерирования и формирования сигналов.
  • 3.) Системы и устройства приема и обработки сигналов.

В рамках конференции планируются выступления ведущих специалистов отрасли, представляющих высшие учебные заведения, научно-исследовательские институты связи, операторские компании и др.

Всего на секционных заседаниях планируется заслушать и обсудить около 100 докладов по актуальным вопросам исследований, разработки, внедрения и эффективного использования систем синхронизации, формирования и обработки сигналов.

Регламент проведения конференции

Доклады участников конференции, оформленные по форме IEEE и высланные в адрес оргкомитета в сроки, указанные в разделе сайта Регистрация будут включены в Программу Публикаций Конференций IEEE (IEEE Conference Publication Program (CPP)) и размещены на сайте IEEE. Лучшие доклады войдут в сборник трудов конференции, который размещается на платформе WoS в разделе «Сonference proceedings».

Всем участникам, выступившим с докладами, будут вручены сертификаты. Заочное участие в конференции и в индексе IEEE не предусмотрено!

Сборник трудов конференции на русском языке будет опубликован до 30 июня 2017 г. на сайте издательского дома «Медиа Паблишер» (ISBN: 978-1-5386-1784-7) в разделе «Архив». Электронная версия сборника будет доступна для скачивания с 5 июля 2017 г.

Доклады участников конференции также размещаются в 4-х номерах журнала «Системы синхронизации, формирования и обработки сигналов» на платформе РИНЦ в открытом доступе. Лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в виде статей в журналах из перечня ВАК: «Электросвязь», «T-Comm: Телекоммуникации и транспорт» и «Наукоемкие технологии в космических исследованиях Земли».

Для участия необходимо оплатить оргвзнос* в размере 5000 руб. (НДС не облагается), для членов РНТОРЭС имени А. С. Попова 3000 руб.

  • *В оргвзнос включены: обед участников в первый день конференции, кофе-брейки в период работы секций, сертификаты участников и раздаточные материалы (в т.ч. программа конференции), а также фуршет и экскурсионная программа.

Срок оплаты оргвзноса до 25 июня 2017 г.

Сроки представления материалов:

  • 1.)​ Заявка и развернутая аннотация на английском языке – до 30 апреля 2017 г.
  • 2.)​ Статья для сборника трудов на русском языке – до 30 мая 2017 г.
  • 3.)​ Статья на английском языке для IEEE – до 30 июня 2017 г.

В рамках конференции допускается подача нескольких докладов от одного авторского коллектива, с условием, что фамилия автора, указанного первым, во всех докладах должна быть разной. К публикации в индексе IEEE допускаются только доклады, которые были представлены на конференции. По требованию может быть выслано официальное приглашение для участия в конференции

По всем вопросам обращаться к координаторам оргкомитета конференции:

  • +7 (926) 218-82-43 — Дымкова Светлана Сергеевна
  • +7 (916) 591-55-36 — Дорошкевич Ольга Владимировна

С 2017 года конференция внесена в официальный перечень конференций IEEE (Conference Record # 41975)

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Информация о конференции на сайте издательского дома «Медиа Паблишер»