ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ: ОХРАНА ТРУДА, ЭКОЛОГИЯ, ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Уровень развития промышленности достиг небывалых высот, самые сложные инновационные технологии становятся привычной частью повседневной жизни человека. Но технологический прогресс имеет и обратную сторону медали – все чаще человечество сталкивается с риском катаклизмов, носящих техногенный характер.

Направления подготовки направлены на обеспечение безопасности и человека, и общества, и природы. Пройдя курс обучения Вы сможете заниматься прогнозами и контролем разных сфер деятельности предприятия, в том числе, в проектировании техники и технологий, предназначенных для предупреждения рисков и угроз, а также, в устранении последствий чрезвычайных ситуаций.

Корпоративный институт КНИТУ-КАИ поможет Вам разобраться с требованиями нормативно-правовых актов РФ в сфере охраны труда, экологии и пожарной безопасности и обеспечит обучение Ваших сотрудников, в том числе, по обязательным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, требуемым инспекциями государственного надзора при осуществлении государственного контроля.

 

Наименование программы обучения,

Ак. ч.

 Профессиональная подготовка лиц на право работы с отходами I - IV классов опасности

112

 Подготовка руководителей организаций и специалистов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности

72

Управление техносферной безопасностью

500

Экологическое сопровождение деятельности предприятия

72

Лабораторный химический анализ

72