Полипрофессиональная проектная подготовка специалистов для индустрии 4.0

29.01.2021

На базе корпоративного института запущена новая программа повышения квалификации

В весеннем семестре 2020-2021 учебного года на базе корпоративного института КНИТУ-КАИ реализуется дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Полипрофессиональная проектная подготовка специалистов для индустрии 4.0»

Категория слушателей: профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, работники и специалисты предприятий и организаций, преподавательский состав учреждений среднего образования.

Срок обучения:72 академических часа

Форма обучения:  очная, с частичным отрывом от производства, с применением дистанционных образовательных технологий

Целью образовательной программы является подготовка кадров на основе проектного подхода к формированию профессиональных компетенций выпускников высших учебных заведений с участием и по заявкам предприятий – работодателей.

Программа направлена на получение основных знаний, навыков и умения слушателей по организации образовательного процесса при работе с проектно-ориентированными командами студентов разных направлений подготовки, профессорско-преподавательского состава, специалистов предприятий, способных решать в тесном взаимодействии друг с другом широкий спектр задач, связанных с общим научно-техническим проектом. Программа может быть реализована в образовательном процессе учреждений среднего образования.

Главной отличительной чертой выпускников полипрофессиональных учебно-проектных групп является умение эффективно взаимодействовать со специалистами других профессий в различных сферах хозяйственной деятельности предприятия-работодателя.

Содержание программы:

  1. Проекты и среда управления
  2. Методология организации полипрофессиональной проектной подготовки специалистов (ППП)
  3. Технико-экономическое обоснование полипрофессиональных проектов
  4. Интеллектуальная собственность как результат реализации проекта
  5. Маркетинговые исследования предполагаемого сегмента рынка результатов проекта на основе патентной информации
  6. Полипрофессиональные проекты в тренде Индустрии 4.0
  7. ППП в социальной / непроизводственной сфере
  8. Сетевые полипрофессиональные проекты

Подать заявку на обучение можно по адресу г. Казань, ул.Б.Красная, 55, к.231,телефонам: 8(843) 231-00-61, 231-00-06 или по электронной почте: korpinst@kai.ru

Автор:
Источник: