Чем мы отличаемся от других учебных заведений?

 

Video - GRIAT Benefits

 

Двойные дипломы всего за два года! Студенты ГРИНТ получают немецкую и российскую степень магистра наук сразу после 4 семестров обучения. Так что обучение в ГРИНТ экономит не только ваши деньги, но и самый важный ресурс в жизни – время!

Еще одним преимуществом обучения в ГРИНТе является то, что наши выпускники покидают институт полиглотами. Все курсы ГРИНТ преподаются исключительно на английском языке. Но студентам ГРИНТ также предоставляется возможность изучать и улучшать свои языковые навыки на немецком языке. Таким образом, по окончании обучения наши студенты могут свободно говорить по-английски и приобретать базовые языковые навыки на немецком языке. Знание многих языков в настоящее время является обязательным для инженеров. В глобализованном мире компании связаны через границы стран, многие компании являются глобальными игроками, а их представители разбросаны по всему миру.

После окончания обучения в ГРИНТ наши выпускники способны работать по всему миру, а двойная немецко-российская степень дает им на это законное право – немецкие и российские степени магистра признаются в любой стране мира! Так что, если выпускники ГРИНТ решат уехать работать за границу, им не нужно будет переучиваться.

В ГРИНТ работает очень высококвалифицированный преподавательский состав. Наших студентов обучают российские и немецкие профессора. В течение первых двух семестров обучения в магистратуре в ГРИНТ приезжают немецкие профессора для проведения лекций и семинаров – сочетание лучшего педагогического опыта России и Германии!

 

Преимущества для студентов

  • Программы двойного диплома улучшают навыки самостоятельной учебы и исследования студентов, развивают критическое мышление, способность жить и работать в мультикультурной среде, мыслить нестандартно, становятся более гибкими, принимающими различия и толерантными, и, конечно же, ГРИНТ расширяет кругозор студентов.
  • Возможность пройти стажировку в ведущих немецких и российских компаниях
  • Проводите передовые исследования с лучшими немецкими и российскими профессорами
  • Подать заявку на совместные программы PhD
  • Два диплома: ТУ Казани и немецкого вуза-партнера (на данный момент: ТУ Ильменау, ОВГУ Магдебург, ТУ Кайзерслаутерн)
  • 2 семестра студенты ГРИНТ учатся в Казанском ТУ, третий семестр учатся в немецком вузе-партнере, четвертый семестр студенты возвращаются в Россию или могут остаться в Германии для завершения написания магистерской диссертации.
  • 2 немецких профессора ежегодно прилетают в качестве «летучих преподавателей» для чтения лекций в Казанском ТУ по каждой программе магистратуры сроком на 10 дней каждый.
  • Язык обучения английский в России и Германии
  • Преподаватель немецкого языка (носитель языка) предлагает занятия по немецкому языку в течение первых двух семестров в Казани, а студенты ГРИНТ записываются на занятия по немецкому языку, пока они находятся в Германии.

 

Преимущества для университетов-партнеров

  • Магистерские диссертации на английском языке, объединяющие лучшие научные разработки Германии и России в конкретной предметной области
  • Совместное руководство немецкими и российскими профессорами магистерской диссертации студентов ГРИНТ, разработка совместных исследовательских проектов и дальнейшее ознакомление друг друга со стандартами немецкого/российского образования и исследований.
  • На программы ГРИНТ принимаются самые талантливые студенты с хорошими знаниями по предметам, знанием английского языка, лидерскими качествами и другими "мягкими" навыками.
  • Участие в ГРИНТ является одним из самых сильных показателей интернационализации образования, научных исследований и промышленного партнерства между Германией и Россией - неотъемлемого элемента глобальной экономики
  • Работа в ГРИНТ - это фактическая возможность постоянного профессионального развития для немецких и российских преподавателей по мере разработки совместных учебных планов, процедур оценки и других правил обучения - это служит прекрасной возможностью для инноваций как в структуре, так и в содержании образования в каждом из университетов-партнеров
  • Студенты и преподаватели ГРИНТ пользуются лучшими исследовательскими центрами и лабораториями, библиотечными ресурсами и другими возможностями всех университетов-партнеров, которых может не хватать в их родных учебных заведениях.
  • ГРИНТ поощряет академическую мобильность преподавателей и способствует подаче совместных заявок на академические и исследовательские гранты российских и немецких преподавателей

 

Преимущества для промышленных партнеров

  • Высококонкурентные выпускники, свободно говорящие по-английски, хорошо владеющие немецким языком, знающие образовательные стандарты немецкой и российской систем, знакомые с ожиданиями и требованиями к инженерам в обеих странах, имеющие опыт жизни за рубежом и умеющие работать в многоязычной и многокультурной среде, готовые продолжить свое образование в любой точке мира - таким образом, они являются лучшими кандидатами для приема на работу в международные компании или немецкие и российские компании, ведущие бизнес с зарубежными странами.
  • ГРИНТ также обучает студентов, чтобы они стали будущими послами в соответствующих странах, чтобы поддержать проникновение образовательной, исследовательской и промышленной деятельности из Германии в Россию и наоборот.
  • Выпускники продвигают лучшие инженерные стандарты, более других открыты для работы с партнерами/заказчиками/клиентами из обеих стран в своей работе
  • ГРИНТ систематически приглашает представителей промышленности для проведения открытых лекций для студентов и преподавателей ГРИНТ с целью ознакомления их со своими компаниями, продвижения своих услуг и продукции и привлечения лучших выпускников в свои компании
  • ГРИНТ организует различные экскурсии на объекты компании, производственные предприятия и цеха
  • ГРИНТ приветствует открытие исследовательских центров или лабораторий компании на базе ГРИНТ, а также использование мощностей компании для осуществления образовательной и исследовательской деятельности.