Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Конкурс на соискание стипендий Мэра г. Казани

01.11.2018 17:00

Срок приема документов (в печатном виде) продлен до 2 ноября 2018 г.

Комитет по делам детей и молодежи г. Казани объявляет прием научно-исследовательских и научно-практических работ на конкурс на соискание именных стипендий Мэра г. Казани, который проводит Комитет по делам детей и молодежи.

Именные стипендии Мэра г. Казани являются единовременными и присуждаются одному и тому же соискателю не более одного раза в своей категории (студент, магистрант, аспирант).

Участниками конкурса могут быть студенты и аспиранты учреждений высшего образования в возрасте до 30 лет.

Учащиеся соискатели именных стипендий Мэра г. Казани должны иметь оценки «отлично» и «хорошо» за прошедший учебный год и не иметь академических задолженностей.

Конкурсные работы должны быть ориентированы на решение проблем городского хозяйства, экологии, социальной сферы, молодежной политики и т. д. (файл Приложение №1. Перечень приоритетных направлений).

Устанавливаются следующие размеры стипендий:

  • - для студентов профессиональных образовательных учреждений – две стипендии по 10 000 рублей единовременно.
  • - для студентов высших учебных заведений, молодежных общественных объединений – 20 стипендий по 20 000 рублей единовременно.
  • - для аспирантов, интернов, клинических ординаторов – 16 стипендий по 30 000 рублей единовременно.

Для участия в конкурсе соискателю необходимо подать заявку в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке https://ais.fadm.gov.ru/event/registration/18740, а также предоставить конкурсную документацию в печатном виде до 17:00 1 ноября 2018 года в отдел ОУИРС (1 учебное здание КНИТУ-КАИ, ул. К. Маркса, 10, каб. 207) для централизованной подачи документов в Комитет.

К заявке прикладываются следующие сопроводительные документы (в бумажном и электронном виде):

  • - представление-рекомендация совета института (факультета) о выдвижении участника на соискание именной стипендии Мэра г. Казани, заверенное подписью и печатью.
  • - заверенная копия зачетной книжки за два последних семестра для студентов. Протокол вступительного экзамена для аспирантов первого года обучения. Выписка из протокола ежегодной аттестации для аспирантов второго и последующих лет обучения;
  • - заверенная копия диплома и вкладыша к диплому для магистров и аспирантов 1-го года обучения;
  • - внешний отзыв специалиста на представляемую работу;
  • - тезисы работы (в формате .doc) объёмом в 1 страницу, оформленные в соответствии с требованиями;
  • - анкета соискателя, содержащая сведения, подтверждающие достигнутые успехи в научной и учебной деятельности (список публикаций по категориям, участие в конкурсах, конференциях, награды, акты внедрения и т.д.), оформленная в соответствии с требованиями;
  • - конкурсная работа, оформленная в соответствии с требованиями.

С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении о конкурсе на соискание стипендии Мэра г. Казани.


Источник:
Отдел организации учебно-исследовательской работы студентов