Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Конференция «Управление научными исследованиями и разработками»

02.11.2018 00:00

Мероприятие организуют НИЦ «Институт имени Н. Е. Жуковского» и ИПУ РАН. Заявки на участие принимаются до 2 ноября 2018 г.

НИЦ «Институт имени Н. Е. Жуковского» и Институт проблем управления имени В. А. Трапезникова РАН проводят IV Научно-практическую конференцию «Управление научными исследованиями и разработками. Государство и наука: новые модели управления», которая пройдет 26 ноября 2018 года в Москве.

Актуальность тематики конференции определяется

  • - новыми условиями развития фундаментальной и прикладной науки в процессе реформирования систем управления в научной и технологической сферах;
  • - необходимостью эффективного ответа научно-технологической сферы страны на «большие вызовы», стоящие перед Российской Федерацией в социально-экономической, оборонной, политической, экологической и других областях;
  • - вызовами, угрозами и возможностями, которые предоставляют для научной деятельности новые технологии цифровой экономики.

В рамках формируемой программы конференции планируются пленарные доклады и работа по секциям. На пленарном заседании предлагаются выступления представителей Минобрнауки России, РАН, организаций науки, высшего образования и высокотехнологичной промышленности. Научные доклады и их обсуждение предполагается провести по следующим секционным направлениям:

  • 1) Механизмы управления созданием новых технологий и наукоемкой продукции
  • 2) Управление развитием научных организаций и структурой науки
  • 3) Модели организации исследований и разработок в цифровой экономике

Участниками конференции могут быть аспиранты, молодые ученые, преподаватели, научные деятели.

В рамках формируемой программы конференции планируются пленарные доклады и работа по секциям. На пленарном заседании предполагаются выступления представителей Минобрнауки России, РАН, организаций науки, высшего образования и высокотехнологичной промышленности.

Заявки на участие с указанием темы доклада и предполагаемой секции (ФИО докладчиков, ученых степени и звания, должности, организации – места работы, контактного адреса электронной почты), просим присылать до 2 ноября 2018 года на электронный адрес arefevaAA@nrczh.ru.

По итогам конференции будет издан, индексирован в РИНЦ и разослан участникам сборник докладов.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте организаторов.

Контакты Оргкомитета: Аксинья Анатольевна Арефьева, заместитель начальника отдела.

Телефон: +7 (495) 234 00 77, доб. 1070, E-mail: arefevaAA@nrczh.ru, Сайт конференции: http://nauka.dumaexpert.ru