Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Федеральный конкурс образцов продукции легкой промышленности

09.11.2018 00:00

Конкурс объявлен Министерством промышленности и торговли РФ. Заявки принимаются до 9 ноября 2018 г.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации объявляет о проведении III Федерального отраслевого профессионального конкурса «ТОП 10», направленного на выявление лучших образцов продукции легкой промышленности.

К участию в конкурсе приглашаются производители верхней одежды и обуви весенне-осеннего сезона – именно в этих товарных группах жюри выберет лучших в направлениях: пальто мужское, полупальто мужское, пальто женское, полупальто женское, сапоги мужские, ботинки мужские, сапоги женские, ботинки женские.

Продукция будет оцениваться с точки зрения закупочного потенциала и актуальности изделия, его ценовой категории (реализация в среднем сегменте), и места производства (Российская Федерация), а также по конкретным параметрам каждой товарной группы. 

Оценивать конкурсантов будут компетентные члены жюри из числа представителей Минпромторга России, Роскачества, Российского союза производителей одежды и Российского Союза Кожевников и Обувщиков, консалтинговых компаний и представителей fashion-индустрии.

Приём заявок на конкурс осуществляется с 26 октября по 9 ноября 2018 года на адрес электронной почты press@rustekstile.ru.

Победители «ТОП-10» будут объявлены на торжественной церемонии в рамках V Всероссийского форума лёгкой промышленности Минпромторга России, который состоится 29-30 ноября 2018 года в г. Иваново.

Регламент предоставления и рассмотрения заявок и состав документации представлен на сайте Программы развития конкурентоспособности текстильной и лёгкой промышленности rustekstile.ru.

Приложения:

Контакты:

Справка

Конкурс «ТОП-10» проводится с 2016 года в целях поддержки и продвижения продукции российского производства, развития бизнеса и определения перспективных разработок среди предприятий легпрома. В предыдущие годы конкурсанты оценивались в направлениях: спортивная экипировка, материалы для медицины, промышленности, дома, защитная экипировка, белье, обувь, домашняя одежда, платьево-блузочная одежда, платочно-шарфовые изделия, перчаточные изделия, головные уборы и другим.

Награждение победителей традиционно проходит в рамках Всероссийских форумах лёгкой промышленности, которые также организуются ведомством.