Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Премия Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых

10.09.2019 00:00

Совет при Президенте РФ по науке и образованию начинает прием документов на соискание премии за 2019 г. Срок приема документов отделом аспирантуры и докторантуры КНИТУ-КАИ – до 10 сентября 2019 г.

Уважаемые научно-педагогические работники, молодые ученые и аспиранты КНИТУ-КАИ!

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год.

Премия Президента Российской Федерации в размере 5 млн рублей присуждается:

  • - за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук (далее – научные исследования);
  • - за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны (далее – разработки).

На соискание премии Президента Российской Федерации могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности

Возраст соискателя не должен превышать 35 полных лет на дату его выдвижения;

Возможно выдвижение коллектива соискателей (не более трех человек).

Для участия в конкурсе соискателю необходимо до 10 сентября 2019 года пройти регистрацию на сайте http://grant.rscf.ru/awards. После заполнения форм в электронном виде их необходимо распечатать и принести в отдел аспирантуры и докторантуры КНИТУ-КАИ до 10 сентября 2019 года по адресу: ул. К. Маркса, д. 10, 1-е учебное здание, кабинет 132, для подписания со стороны руководства вуза и своевременной отправки материалов в оргкомитет конкурса. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте организаторов. По всем имеющимся вопросам обращаться в отдел аспирантуры и докторантуры по тел. +7 (843) 231 01 87.

Регистрация не содержащих информацию ограниченного доступа представлений на соискателей премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых и прием прилагаемых к ним материалов в электронном виде производятся на сайте Российского научного фонда http://grant.rscf.ru/awards. Оформление представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации, научные исследования и разработки которых содержат информацию ограниченного доступа, устанавливаются с учетом положений законодательства Российской Федерации, регулирующего порядок доступа к указанной информации.

Срок приема документов отделом аспирантуры и докторантуры – с 1 мая по 10 сентября 2019 года.

Смотрите также: Требования к оформлению документов и материалов, представляемых на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых


Источник:
https://grant.rscf.ru/awards