Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Открыта регистрация на Международную олимпиаду по финбезопасности

14.05.2022 23:30

Зарегистрироваться на олимпиаду школьники 8-10 классов и студенты могут до 15 мая.

Олимпиада создаёт условия для организации международного молодёжного движения – сообщества в сфере финансовой безопасности.

Принять участие в олимпиаде могут ученики 8–10 классов и студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в вузах России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и стран БРИКС.

Регистрация продлится до 15 мая.

С 16 по 20 мая пройдут предварительные мероприятия на базе вузов в онлайн-формате. Подведение итогов и определение участников финального этапа олимпиады состоится в сентябре 2022 года, а финал олимпиады пройдёт с 10 по 14 октября 2022 года на федеральной территории «Сириус» в очном формате.

Зарегистрироваться и узнать подробную информацию о порядке проведения олимпиады можно на сайте.

Международная олимпиада по финансовой безопасности проводится в соответствии с указанием Президента России Владимира Путина Минпросвещения, Минобрнауки и Росфинмониторингом.

Целью олимпиады является повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодого поколения, поиск талантливой молодёжи, стимулирование учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности в областях финансовой безопасности.

Партнёрами олимпиады являются подразделения финансовых разведок и образовательные организации – участники Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма.